Правильно ли сделали безметалловые коронки?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55

Сообщение 14 фев 2011, 14:05

Правильно ли сделали безметалловые коронки?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 2 месяца назад сделали 2 безметалловые коронки на 2 нижних передних зуба (единички), понятно что для прочности конструкции чем толще коронка, тем лучше, но коронки выпирают в середину рта, немного, на 1,5 миллиметра примерно чем остальные зубы, но во рту ощущаються как 2 кирпича, если остальные у меня (надеюсь у остальных так же :-): как бы выгнуты, надеюсь Вы поняли о чем я :-):, а эти в точности наоборот выпуклые в середину, что вызывает большой дискомфорт, язык упирается, ощущение чего-то инородного, иногда хочется их вырвать прямо сейчас!
Я не знаю техническую сторону изготовления коронки, но можно ли сделать безметалловые коронки чтоб они по форме были в точности как свои зубы???????
Спасибо за внимание!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 14 фев 2011, 15:07

Marina писал(а): можно ли сделать безметалловые коронки чтоб они по форме были в точности как свои зубы???????

Иногда это сделать весьма затруднительно. Нижние резцы бывают очень тонкими, и тяжело при препарировании под коронку создать достаточно места для керамики. Каждый такой случай необходимо рассматривать индивидуально. Но к своему стоматологу необходимо обратиться, весьма вероятно, что коронки можно уменьшить.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55

Сообщение 14 фев 2011, 15:45

Иногда это сделать весьма затруднительно. Нижние резцы бывают очень тонкими, и тяжело при препарировании под коронку создать достаточно места для керамики. Каждый такой случай необходимо рассматривать индивидуально. Но к своему стоматологу необходимо обратиться, весьма вероятно, что коронки можно уменьшить


Спасибо за ответ, когда мне их делали уже уменьшали они тогда выступали примерно на 3 миллиметра, согласитесь это очень много, тогда мне вообще язык во рту деть некуда было, у меня уже есть одна безметалловая коронка, сидит как влитая и внешне очень натурально выглядит и никому ничего говорить как сделать не надо было, пришла, сделали - идеально, но дорого, а тут то темные, одна кривая была, неаккуратные, то огромные, виню техника, все таки работа это почти ювелирная, к этому надо иметь талант... теперь понимаю лучше бы было дорого...........

Бывалый

Сообщения: 33

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:30

Сообщение 15 фев 2011, 10:10

Иметь талант нужно не только технику, но и доктору, а еще нормальные ручки.
Если серьезно мешает, то будет долбить все время психику, и с этим надо что-то делать.
http://www.gnathology.ru - стоматологический портал

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55

Сообщение 15 фев 2011, 11:35

Спасибо, да именно психику и долбит, а еще то, чтоб нормально разговаривать нужно очень стараться, потому что язык из-за этих выступов не прилегает к внутренним стенкам зубов, привыкнуть конечно ко всему можно, но вот думаю надо ли

Входит во вкус

Сообщения: 16

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:13

Сообщение 16 фев 2011, 11:43

Добрый день.
На мой взгляд идеальных ортопедических работ "днем с огнем",у лечащего врача нужно узнать можно-ли еще откорректировать язычную(лингвальную) поверхность.
Если эстетика вас удовлетворяет.... привыкнуть можно!
ежели имеется более 2х дефектов(недостатков) нужно переделывать....

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55

Сообщение 17 фев 2011, 11:18

Спасибо, консультировалась с другим врачом, он сказал что можно было сделать то что я хочу, теперь надеюсь как-то будем исправлять, а привыкнуть не знаю, наврядли уже 1,5 месяца, ношу эти коронки и если в течении дня за работой можно слегка про них забыть, то вот вечером когда с ними один на один, начинается самое страшное, уже забыла когда нормально засыпала....

Бывалый

Сообщения: 33

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:30

Сообщение 19 фев 2011, 01:25

Если коронки мешают засыпать, то точно необходимо что-то исправить.
Удивляюсь Вашему терпению. Наши люди конечно САМЫЕ стойкие в мире!
http://www.gnathology.ru - стоматологический портал

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55

Сообщение 21 фев 2011, 15:40

Буду переделывать там где дорого, кроме того что они мешают есть еще много замечаний по поводу внешнего вида, уже жду не дождусь когда же их снимут :-): :-):

Бывалый

Сообщения: 33

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:30

Сообщение 04 мар 2011, 10:49

Marina, удачи в восстановлении красоты, отпишитесь как сделаете, довольны ли Вы результатом.
http://www.gnathology.ru - стоматологический портал

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55

Сообщение 16 мар 2011, 15:31

Пока что хожу с постоянными коронками на временном цементе, смотрю может еще возникнут замечания по форме и цвету, в общем очень довольна, ничего не мешает, коронки в точности как свои зубы и снаружи и с внутренней стороны, после установки чувствовались 2 дня, потом начала совсем за них забывать, сплю отлично :-): !!! а скупой таки платит дважды :ny_tik:

Входит во вкус

Сообщения: 16

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:13

Сообщение 21 мар 2011, 19:31

ОООчень рад за вас :-): :-): :-):

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua