Сильная боль и отек лица после удаления зубов.



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:59

Сообщение 16 фев 2011, 23:39

Сильная боль и отек лица после удаления зубов.

Здравствуйте! Очень нужна консультация по такому вопросу: 10 числа мне удалили правую верхнюю 7 и 4. 7 была с флюсом. Флюс был со стороны неба, пока я добралась к доктору - флюс прорвал. При удалении зуба с лунки были очень сильные выделения (врач сказал, что хлынула черная кровь). Удалил очень хорошо, легко. Но на следующий день образовался отек щеки, напротив зуба на щеке образовалось уплотнение-узел. Отек больше локализуется ближе к губам, подбородку, не к уху. Сама челюсть не болит, я имею ввиду лунки зубов. Очень болит щека, и плохо открывается рот, начинается боль в суставе челюсти. Между зубами входит только один палец. Я делала ванночки солевым раствором с йодом, пила макропен. Позавчера вечером я взяла фонарик и подробно обсмотрела свою щеку с внутренней стороны, мне показалось, что на уплотнении возникли три маленьких гнойничка и вчера с утра я погнала к врачу. Перед походом я почистила зубы, мне вроде бы и не так уже критично было и отек вроде бы чуть ушел (я на ночь прикладывала капусту). Врач посмотрел и сказал, что гноя нет, лунки прекрасно заживают, а отек и боль результат повреждения крупного сосуда. Положил к зубу какую-то коричневую мазь. После посещения поликлиники примерно в течении часа я еще была на улице, потом пришла домой. Боль действительно немного поутихла. А сегодня утром я проснулась от боли, отек стал больше и при прикусывании я стала ощущать верхние правые зубы, они не болят, а как бы выпирают. А щека болит так, что спасу нет, даже анальгин уже не помогает. Я начала сегодня пить аугментин. Делаю ванночки содовые, намазала щеку и с наружи и изнутри (без фанатизма) йодом. Когда нажимаю пальцами на скулу над бывшими зубами болевых ощущений практически нет, а когда спускаюсь непосредственно к зубам, побаливает место ранки. Но щека болит ужасно, независимо сижу спокойно или разговариваю. Есть не могу, только что-нибудь всасываю жидкое. А если пытаюсь сомкнуть зубы - немного прихватывается щека. Что это может быть и что делать? Я не хочу ставить под сомнение компетентность своего доктора, он хороший врач, но все же одна голова хорошо, а две лучше. Может быть у кого-то есть свой метод облегчить мои страдания? Почему мне стало хуже, может я переохладила зубы или не надо было их чистить или что? Я уже просто устала от боли.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Бывалый

Сообщения: 43

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:27

Сообщение 17 фев 2011, 00:21

зробіть постукування по сусідніх зубах 6,5,8 з тієї сторони де було видалення металевим предметом (ручкою ложки) знизу уверх і зверніть увагу чи буде відчуватися різка біль.Якщо так то видалили не той зуб

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:59

Сообщение 17 фев 2011, 02:09

Спасибо! Зубы простучала. Острой боли нет. Верхняя восьмерка дала немного боль, но не острую, а так немного неприятно.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:59

Сообщение 17 фев 2011, 02:14

Удаленная семерка была из тех зубов, которые спасают. Его лечили около года и каждый раз, когда закрывали пломбой он начинал болеть. В конце концов пришлось удалить. А окружающие его зубы вроде бы здоровые, во всяком случае без кариеса. Может там какие-то "подводные камни" имеются?

Бывалый

Сообщения: 43

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:27

Сообщение 17 фев 2011, 18:37

Якщо болі немає то це вказує на те що 7 зуб дав запалення на мякі тканни ускладненням цього може бути абсцес або флегмона тому щоб до цього не дійшло зайдіть в гості до свого стоматолога натирання і т.д. і т.п. недопоможуть

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:59

Сообщение 17 фев 2011, 21:23

Спасибо. Наверное надо идти к другому. Т.к. со своим я общалась сегодня с утра, он сказал, что все в норме надо ждать, пройдет. Раз начала пить аугментин, значит надо пропить не менее трех дней. Но на щеке с внутренней стороны есть узел размером с маленький лесной орех и если его прижимаешь, начинает болеть как сильный ушиб, отпускаешь, боль постепенно утихомиривается и остается общий фон такого слабого нытья, тяжести, не могу точно объяснить. Отек не проходит, а постоянной сильной боли нет. Только когда пытаюсь открыть рот пошире или засмеяться, то появляется существенный дискомфорт. Но по сравнению со вчерашним днем я уже живу. И в рот палец уже проходит свободно. Может быть я еще это все переохладила на морозе и поэтому такой эффект получился?

Бывалый

Сообщения: 43

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:27

Сообщение 17 фев 2011, 22:54

Якщо симптоми зменшуються то нічого страшного немає і все нормалізується потрібно тільки почекати у тому випадку якби стало гірше звернутися до лікаря.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:59

Сообщение 18 фев 2011, 19:08

Спасибо огромное, боль действительно потихоньку уходит и сегодня даже немного стал меньше отек. На ночь я прикладываю к щеке капусту, делаю сетку йодовую и два раза в день пью аугментин. В течение дня делаю ванночки с содой и йодом.

Бывалый

Сообщения: 43

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:27

Сообщение 18 фев 2011, 19:24

ВАнночки з содою і йодом не потрібні ,вони ефективні при наявнсті гною

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:59

Сообщение 19 фев 2011, 13:55

Спасибо Вам огромное за участие и консультацию. Я могу сказать, что самочувствие мое потихоньку улучшается. Рот, правда, открывается чуть больше чем на палец :-( , но зато прошла постоянная боль и отек меньше. Так что есть надежда, что уже все будет хорошо. :-ok-:

Бывалый

Сообщения: 43

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:27

Сообщение 19 фев 2011, 21:59

В майбутньому уважніше обирайте стоматолога.Перше ніж щось робити походіть по лікарях проконсультуйтеся а потім робіть вибір.На сьогоднішній день існує багато методів з допомогою яких можна витянути вкрай важкі ситуації, а видалення зуба це сама остання процедура.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua