Отказ от лечения. Смена стоматолога. Помогите!



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:13

Сообщение 01 мар 2011, 19:14

Отказ от лечения. Смена стоматолога. Помогите!

Пришел в клинику. После консультации мне рассказали план лечения зубов и максимально(!) возможные цены на каждый зуб.
Проблемы с зубами: на двух кариес, на двух практически полностью загнившие зубы.

Начал лечение.
С кариесом все просто. Один из гнилых зубов: прочистили каналы и поставили временную пломбу. Сказали нужно ставить металлокерамику. Со вторым схожая ситуация, но они не дают гарантию, что после установки и на него металлокерамики он не воспалится. Просят подписать бумажку, где я полностью беру ответственность на себя, и в случае воспаления зуба претензии к врачам не будет. Далее они озвучивают цены за металлокерамику в 2,5 раза выше от озвученной на консультации!

Как поступить? Хочется забрать свою карточку, снимки и прочее и сменить стоматологию. Могу ли я так поступить? Какие у меня еще варианты в данной ситуации. Прошу поясните.

Еще вопрос: могу ли я, предоставив на данный форум фото зубов, снимки, получить консультацию? Мне кажется в моем случае и без металлокерамики можно обойтись(могу ошибаться).

Спасибо!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Бывалый

Сообщения: 43

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:27

Сообщение 01 мар 2011, 22:21

Цікаво яку ціну вам запропонуавали заплатити за керамічну коронку? покажіть рентген зубів. Підписана бумажка це для підстраховки лікаря у тому випадку коли почнуться проблеми.В УКРАЇНІ на лікування кореневих каналів гарантію дають дуже мало клінік іяк правило ціна на лікування кореневого каналу стартує з 1500гр, лікування може тривати 1рік (це лікарі професіонали своєї справи відповідно і оцінюють свою роботу ідають гарантію) Робота проводиться під мікроскопом. Тому ваша ситуація типова на сьогоднішній день. Раджу заспокоїтися і непанікувати звичайно ви можите знайти лікаря який усе полікує і запротезує в 3-4 відвідування іпо досить доступній ціні, але це не означає що років через 2-3 ви повернетесь до цієї проблеми .
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 02 мар 2011, 21:24

Уважаемый elvensou1 !!! Сразу вам буду отвечать на конкретные ваши вопросы , которые затрагивали в вашем клиническом случаи . Во- первых обычно как-таковой определённый результат , а также гарантию по-поводу именно например " периодонтитных зубов " в самой стоматологии и не существует , поскольку мы -врачи говорим пациентам об удовлетворительных результатах . ( т.е. это означает что зубы лечённые эндодонтический не должны иметь расширения периодонтальной щели после пломбировки каналов и тем более пациент должен быть под наблюдением хотя бы в течении 6 месяцев ) . Во- вторых цена - качество по лечении зубов всё зависит от осложнении манипуляции оператора , т.е . врача - это я имею в виду если вы будете обращаться например эндодонтисту - специалист по-лечении зубов . А что касается цены на металлокерамику , то конечно сама работа достачно дорога , учитывая сколько стоят расходные материалы и плюс работа техника . Если имеете возможность выложите пожалуйста снимки на нашем форуме и думаю тогда наверно сможем что-то определённо вам отвечать . А так сразу винить врачей и прочее ....или паниковать не стоит , потому что каждому человеку свойственно ошибаться . С уважением к вам !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:13

Сообщение 03 мар 2011, 10:26

Прошу прощения, если в словах заиграл оттенок паники. Написал на эмоциях.

В субботу иду на прием к врачу и попрошу у него снимки зубов. Так же сфоторгафирую и выложу реальное фото.
Спасибо за комментарии и помощь!

Входит во вкус

Сообщения: 16

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:13

Сообщение 03 мар 2011, 23:23

Здравствуйте. Любой уважающий себя врач не боится отпускать своих пациентов, и никакая бумажка их не сможет удерживать в пределах клиники.....

за спрос не бьют в.... проконсультируйтесь в других клиниках... чем больше вы будете знать тем легче вам будет расставаться с денежными знаками..

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua