Отбеливание зубов!



Терапевтам...

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 29 янв 2010, 18:31

Отбеливание зубов!

Друзья!Чем эффективнее и наиболее безвредно для эмали и СО отбеливать зубы?
Кто чем пользуется?
Пишите любые советы и рекомендации
З.Ы.Сам еще не делал этого,но люди требуют все чаще и чаще!

Заранее благодарен!!!!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 7

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:29

Сообщение 27 мар 2010, 13:58

Отбеливание

лампа POLILUX ACCELERATOR
отбеливающая система WHITE ACCELERATOR

Что могу сказать. Лампа удобная компактная, в управлении как и все абсолютно простая. Система для обеливания сносная. Но чтобы получить результат молоко надо отбеливать раза 3. Но, есть одно "но". Зубы становятся ну очень чувствительные, просто ОЧЕНЬ чувствительные. Ни один десинситайзер не помогает.Хотя через неделю всё проходит. Моё мнение надо проводить под Раббердамом обычным(резиновым),а не текучим.Был один обидный случай в виде химического ожога.Случайно капнуло.А так метод сравнительно безопасный.По крайней мере лучше домашних систем отбеливания. Это моё мнение.
Каждому зубу свой путь....
...и пусть не последний!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:46

Откуда: г. Луганск

Сообщение 14 янв 2011, 22:53

В нашей клинике делают отбеливание зубов системой "Beyond tooth Whitening". Включает в себя 1 сеанс с 3 подходами по 10 минут, у пациентов наблюдается улучшение цвета зубов на 3-7 (хотя пишут, что и на 5-14) оттенков по шкале Вита, чувствительность бывает редко, легко снимается.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:51

Сообщение 21 янв 2011, 14:06

Пользуюсь Зумом-3. Очень хорошие результаты. В среднем 5 тонов. Чувствительность возникает во время процедуры. В тот же день, как правило проходит. На себе проверил перед тем как работать, это было 2 года назад, только был Зум-2. )))
Рекомендую всем. В состав отбеливающей системы Зум входит Аморфный Фосфат Кальция. Он заполняет микротрещины в эмали и со временем кальцифицируется до структуры подобной эмали эмали, тем самым укрепляя её. Очень продуманные наборы, в которые входят ретракторы, защитные масла, крем для губ и так далее.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:58

Сообщение 14 ноя 2011, 19:26

Доктора, как относитесь к системе opalescence?
домашнее или все таки кабинетное?

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:14

Сообщение 01 ноя 2012, 13:30

Re: Помогите! Отбеливание зубов!

Уважаемые специалисты, прошу помощи!
Ситуация такова - решила отбелить зубы - главная причина потемнел зуб, передний, его пломбировали еще лет в 14. прошло гораздо более 10 лет. пломба стоит. все отлично . но зуб этот темнее остальных . цвет желтовато сероватый. нерв в зубе при лечении не удалялся. я так полагаю что может из-за пломбы он так чуть подкрасился, может реакция какая то прошла.. не знаю. но нерв там точно не удалялся. Пошла на консультацию в стомат клинику.
в первый клинике сказали что зуб мертвый, на вопрос о там как же он умер если нервы там не удалялись - сказали - "а вот так вот.. может просто взял и умер" - при этом ни рентген ни какой либо другой метод не был использован чтобы проверить есть ли там нерв. просто на глаз вынесли вердикт что зуб как то сам помер.. и он не отбелится никаким отбеливанием )
во второй клинике сказали что если там нервы не удалялись то он отбелится. - отбеливание они делают какой то системой за час - полтора в несколько подходов по 15 минут. сказали что можно отбелить один зуб отдельно, так сказать проверить, а потом доотбелить все остальные. я опасаюсь что если он отбелится то он будет белее остальных тк зубы желтоваты. в клиннике же сказли что такого не будет.
подскажите как лучше поступить :,( ... тк не понятно и мне самой как это мог зуб сам умереть без удаления в нем нервов ( да и пломба в нем небольшая совсем)
и можно ли делать отбеливание отдельного зуба и не будет ли эффекта что он один будет светлее остального ряда зубов. и может сразу сделать отбеливание полностью ?
Посоветуйте! Безумно благодарна заранее!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 01 ноя 2012, 22:23

Re: Помогите! Отбеливание зубов!

оксана888 писал(а): тк не понятно и мне самой как это мог зуб сам умереть без удаления в нем нервов ( да и пломба в нем небольшая совсем)

Так бывает, и это называется периодонтит. Он является осложнением кариеса ( или токсическое действие самой пломбы - что бывает крайне редко).
оксана888 писал(а): можно ли делать отбеливание отдельного зуба и не будет ли эффекта что он один будет светлее остального ряда зубов. и может сразу сделать отбеливание полностью
Всегда есть риск, что зуб будет немного отличаться ( да и пломбы на зубах при отбеливании свой цвет не меняют, и буду отличаться от зубов)
оксана888 писал(а): подскажите как лучше поступить
1. Рентген - проверить нет ли воспалительных процессов, не нарушено ли прилегание пломбы. 2. Если на рентгене проблемы периапикально - эндодонтическое лечение, если все хорошо - электроодонтодиагностика, проверить витальность пульпы ( жива она или нет). 3. Если пульпа не витальна - эндодонтическое лечение, если все хорошо - только тогда думать о цвете зуба - принять решение о целесообразности замены пломбы и отбеливании ( если цвет остальных зубов устраивает, то отбеливать все может и не стоит - при отбеливании тоже бывают осложнения) .

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:14

Сообщение 02 ноя 2012, 11:29

Re: Отбеливание зубов!

Alex, спасибо Вам!
Я так понимаю если в клинике этого всего никто и не собирался делать ( я о Ваших рекомендациях), то дальше заниматься лечением, и тем более отбеливанием))) ,у них не стоит? тк они мне просто сходу хотят делать отбеливание без всяких этих проверок
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 02 ноя 2012, 21:15

Re: Отбеливание зубов!

Рентен-аппарат есть практически в любой клинике, электроодонтометр тоже есть во многих, но не всех ( витальность можно определить и другими способами ( менее точными)- чувствительность зуба на холод, чувствительность при снятии пломбы). И если есть подозрительный зуб, как минимум рентгенографию вам должны были предложить.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:14

Сообщение 03 ноя 2012, 21:54

Re: Отбеливание зубов!

"не стОит" было такое ударение :) я так думаю Вы поняли что оборудования у них нету, но я о том что они не собирались вообще ничего проверять, а сразу хотели отбеливать.. Это меня и насторожило
кстати о проверке холодом, зимой этот зуб бывает реагирует на холод.. значит он ЖИВ ? :ps_ih:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 03 ноя 2012, 22:08

Re: Отбеливание зубов!

оксана888 писал(а):зимой этот зуб бывает реагирует на холод.. значит он ЖИВ ?
Если он чувствует температуру, как и остальные зубы ( от времени года это не зависит), то он жив.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:14

Сообщение 04 ноя 2012, 20:44

Re: Отбеливание зубов!

:smu:sche_nie: СПАСИБО!!!

Вернуться в Терапевтическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua