Эндодонтический материал " Силдент "и его аналоги



Использование и применение необходимого оборудования и материалов в стоматологической практике

Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 29 авг 2009, 11:23

Эндодонтический материал " Силдент "и его аналоги

Уважаемые колеги !!! С появления на мировом рынке материалами на основе ситетического каучука,а также эпоксидных масс ,и на наш украинский рынок появились эти материалы. Из заграницы порой слишком много материалов разных фирм, стараются все в один голос что продукция выпускаемой этих фирм самые лучше. Поэтому хочу , Вам дорогие колеги, представить материал который Я работаю с ним уже более 3-лет и имею достачно представления , о минусах и плюсах даного материала и его аналоги. Материал называется "Силдент"-выпускаемый россиской фирмы "Владмива". Этот мат.предназначен для пломбирования каналов. Состоит из : 1)синт.каучук, 2)гидрокситапатит ,3)йдоформ, 4)рентг.добавки и кальцисод.наполнители. Я этот материал исползую при хрон.пульпите и хр.периодонтите. Он твердеет в течении 1-3 ч. Имеет очень хорошие качества,т.е.текучестью. Его лучше пломбировать с гуттап.штифтами. И при необходимости легко удаляется. Особенно рекомендую в тех,случаях в труднопроходимые каналы. Уважаемые колеги ! Прошу чтобы и Вы ,те которые работали с этим материалом или его подобных,давали Своие оценки ! С Глубоким Уважением ко Всем !!!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Оборудование и материалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua