Несколько некорретно использование чужой идеи.



Ваши мнения и предложения по работе сайта

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:15

Сообщение 24 авг 2009, 19:28

Несколько некорретно использование чужой идеи.

Здравствуйте!

Обращаюсь к Администрации ресурса. Как вы относитесь к чужой интеллектуальной собственности? В данный момент - этот ресурс представляет копию популярного форума на другом ресурсе. Идея форума конечно же не нова, но Я считаю абсолютно некорретным передирать с чужого ресурса информацию, начиная с похожего названия сайта, заканчивая абсолютно эдентичными названиями разделов и их описаниями!!! Я понимаю, что копировать удачные проекты - это путь несложный, но уважения, как мне кажется это не добавляет!

P.S. Был бы рад получить ответ публично, но подозреваю, эта тема не продержится здесь долго.

Дмитрий.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 24 авг 2009, 19:55

Dmitry писал(а):Здравствуйте!

Обращаюсь к Администрации ресурса. Как вы относитесь к чужой интеллектуальной собственности? В данный момент - этот ресурс представляет копию популярного форума на другом ресурсе. Идея форума конечно же не нова, но Я считаю абсолютно некорретным передирать с чужого ресурса информацию, начиная с похожего названия сайта, заканчивая абсолютно эдентичными названиями разделов и их описаниями!!! Я понимаю, что копировать удачные проекты - это путь несложный, но уважения, как мне кажется это не добавляет!

P.S. Был бы рад получить ответ публично, но подозреваю, эта тема не продержится здесь долго.

Дмитрий.



Уважаемый Дмитрий!
К чужой интеллектуальной собственности отношусь, как и все законопослушные граждане нашей страны.
Копия в чем? В сходном движке конференции? В сходном названии? Мы позиционируемся во всемирной сети как Клуб для стоматологов, а Вы как Стоматологический сервер, и не в коем разе не желаем делать копию Вашего огромного и популярного сайта, а тем более передирать у Вас сообщения и темы. Похожие названия разделов и тем? Идентичные, но не копия. Ведь сообщения и аудитория у нас с Вами разная, не так ли?
Любой проект в сети имеет здоровую конкуренцию, Вам, как я предполагаю администрации популярного форума на другом ресурсе, она не страшна?

С Уважением.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:15

Сообщение 24 авг 2009, 20:07

dent-admin писал(а):Уважаемый Дмитрий!
К чужой интеллектуальной собственности отношусь, как и все законопослушные граждане нашей страны.
Копия в чем? В сходном движке конференции? В сходном названии? Мы позиционируемся во всемирной сети как Клуб для стоматологов, а Вы как Стоматологический сервер, и не в коем разе не желаем делать копию Вашего огромного и популярного сайта, а тем более передирать у Вас сообщения и темы. Похожие названия разделов и тем? Идентичные, но не копия. Ведь сообщения и аудитория у нас с Вами разная, не так ли?
Любой проект в сети имеет здоровую конкуренцию, Вам, как я предполагаю администрации популярного форума на другом ресурсе, она не страшна?

С Уважением.


Здравствуйте!

Копия, как Я и указал, в очень схожем названии сайта (разница в одно слово), а так же идентичных названиях и описаниях (уже отличаются) разделов.

Нет конечно, конкуренции мы абсолютно не боимся, скорее наоборот, рады видеть сайты, которые несут информацию и возможность общения нашей аудитории. В общем то она у нас и не такая различная, как Вам может казаться. Есть очень много хороших, серьезных и интересных стоматологических ресурсов, как украинских, так и других. Просто получается, что все ищут свой путь. Возможно, Я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что путь, который избрали вы - очень похож на копирование чужого. Просто - это как бы, немного неприятно.

С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 24 авг 2009, 20:15

Уважаемый Дмитрий!

Мы не ставили себе задачу копировать Ваш сайт. Мы развиваемся и я думаю, что оба наших ресурса будут полезны огромному количеству пользователей интернета.

С уважением.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:15

Сообщение 26 авг 2009, 22:08

dent-admin писал(а):Уважаемый Дмитрий!

Мы не ставили себе задачу копировать Ваш сайт. Мы развиваемся и я думаю, что оба наших ресурса будут полезны огромному количеству пользователей интернета.

С уважением.


Здравствуйте!

Да, надеюсь так и будет. Больше ресурсов, хороших и полезных (абсолютно без сарказма).
Просто увидев Ваш ресурс, который слишком похож на наш, не смог не высказаться по этому поводу. Т.к. это было не очень приятное открытие. Т.к. считаю подобные совпадения не случайными.

P.S. Так же рад, что эта тема все же не была удалена.

С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 27 авг 2009, 13:35

Уважаемые господа !!! Давнень-ко Я не заходил,на этом прекрасном ,новым форуме и вижу, кое-кому и не нравится что существует Я бы сказал профессиональный форум на все сто !!! Я лично ещё зарегистрирован ещё и на других таких профильных сайтах и что хочу сказать, есть в некоторых такие так сказать модераторы и просто напросто, крутят мозги врачам с разными вопросами лишь бы чтобы сайт имел аудиторию. Этот сайт может быть и похож на других, но концепция рассужения материалов и ответов по сути дела, совершенно отличается с теми что Я упоменул выше. Ради болтовни , и неконкретных тем, Я считаю что тот не профиссиональный сайт, а просто заманить как больше ползователи к Себе ! Это чистая правда и от не-й не убежишь, и не возможно заставить того или инного ползователя силой присоединить к Своему сайту. Этот сайт думаю как начинал на правильном пути , так и будет продолжатся и Я желаю от всей души в таком духе продолжать !!! С Глубоким Уважением ко Всем господа врачи !!!

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua