Выпадают зубы в 26 лет



Металлокерамика для зубов из титана или золота. Металлокерамические коронки и виды зубных протезов. Бюгельное протезирование зубов.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:16

Сообщение 07 дек 2011, 16:17

Выпадают зубы в 26 лет

Всем здравствуйте. Мне 26 лет. С 15 лет кровоточили десна. Стоматологов боялся и не лечил ни зубы ни десна. Когда начал лечить - было уже поздно. В данный момент ситуация такая: сильно шатаются практически все зубы. 3 верхних передних зуба выпали. (один выпал, два удалил). Сзади и вверху и внизу по 2-3 зуба нет (удалили пару лет назад.). Был у многих стоматологов и все они приходят в ужас. Никто не знает что делать. Пародонтолог говорит "удаляйте все зубы и ставьте протезы". Я хотел сделать протезы хотя бы вместо 3-х передних зубов, чтоб улыбаться хоть как-нибудь. Врач 4 раза переснимал мерки, обещал протез с шинированием, чтоб собрать все зубы вместе. Но ничего не получилось. в итоге обычный акриловый протез, который крючками цепляется к зубам, болтается еще сильнее чем мои зубы, кушать не могу. Врач говорит произошло разрушение тканей, импланты поставить тоже нельзя. Единственное, что по его словам может помочь - это операция за неколько десятков тысяч долларов, которую в Крыму ни кто не делает, может в Киеве. Эти зубы к которым крепяться протезы, тоже шатаются. В ближайшие годы выпадут.
Может кто нибудь сталкивался с таким сильным парадонтозом? Есть ли какие нибудь варианты установки красивых и удобных протезов? Как сохранить хотя бы те зубы которые шатаются. Посоветуйте плз. Спасибо.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 07 дек 2011, 22:56

nike писал(а):
Может кто нибудь сталкивался с таким сильным парадонтозом?

К сожалению быстропрогрессирующий пародонтит не так уж и редок, и многие стоматологи с ним сталкиваются.
nike писал(а):
Как сохранить хотя бы те зубы которые шатаются.

Не имея данных объективного обследования о состоянии зубов, говорить о их прогнозе затруднительно. Есть вероятность, что для лечения ( и диагностики) необходим будет не только стоматолог, необходимо полное обследование организма - изначально проблема может быть и не в зубах.
nike писал(а):
Есть ли какие нибудь варианты установки красивых и удобных протезов?

Красивый протез сделать не тяжело, а вот удобность любого съемного протеза несколько сомнительна. Если не будет противопоказаний, связанных с общим состоянием организма, то необходимо будет настраиваться на имплантацию ( скорее всего с остеопластикой).

Вернуться в Протезирование зубов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua