Металлокерамика из золота



Металлокерамика для зубов из титана или золота. Металлокерамические коронки и виды зубных протезов. Бюгельное протезирование зубов.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 12 май 2009, 13:25

Металлокерамика из золота

Металлокерамические конструкции – самый распространенный вид протезирования зубов. Металлокерамика представляет собой металлический отлитый каркас, на который наносится фарфоровая облицовка. Коронки из металлокерамики отличаются легкостью, надежностью, долговечностью и эстетической привлекательностью. Особой популярностью пользуется металлокерамика из золота.
Изображение
Золото обладает превосходными качествами: ему свойственна высокая антикоррозийная стойкость в любых биологических средах, не вызывает аллергических реакций и обладает антибактериальными характеристиками. Уникальные свойства золота позволяют изготавливать достаточно прочные металлокерамические конструкции, не вызывающие воспаления десны. Кроме того, металлокерамика из золота достаточно эстетична и значительно улучшает гигиеническое состояние зубов. Если на металлокерамику из неблагородного сплава при изготовлении требуется наносить достаточно толстый слой маскирующей массы, что делает коронку грубоватой и зуб сильно обтачивается, то на металлокерамические коронки на основе золота маскирующей (опаковой) массы потребуется минимальное количество, тем самым делая её достаточно тонкой и изящной. Возможность нанесения сравнительно небольшого количества опаковой массы на поверхность коронки позволяет делать меньшую обточку зуба.
При изготовлении металлокерамики из золота достигается высокая точность каркаса, обеспечивающая безупречное прилегание коронки к зубу. Это очень важный момент, так как точная посадка является своеобразной профилактикой кариеса и предотвращения расцементировки коронки или даже поломки, а также увеличивает срок службы коронки. Золото также обладает хорошей пластичностью.Это позволяет отлично переносить нагрузки при жевании, оказываемые другими зубами и предотвращает риск сколов керамического покрытия.
Изображение
Срок службы металлокерамики из золота гораздо больше, чем металлокерамики из неблагородных металлов. Единственным недостатком металлокерамики из золота является большая стоимость по сравнению с металлокерамикой из неблагородных металлов.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 7

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:32

Сообщение 16 окт 2009, 22:06

"Единственным недостатком металлокерамики из золота является большая стоимость по сравнению с металлокерамикой из неблагородных металлов."
Единственным недостатком металлокерамики из золота(золотокерамики) является большая стоимость золотого сплава по сравнению с чистым золотом!! :)

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:55

Сообщение 16 ноя 2011, 19:28

Оно того стоит.

Вернуться в Протезирование зубов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua