«Зеленая» стоматология, как новое веяние для любителей экол



Информация о том как и где лечить зубы и кто это сделает хорошо. Лечение зубов у детей и взрослых, а также во время беременности. Профессиональное и заботливое лечение молочных зубов, десен или даже зуба мудрости.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 10 дек 2014, 20:22

«Зеленая» стоматология, как новое веяние для любителей экол

«Зеленая» стоматология представляет собой стандартный перечень услуг врача-стоматолога, но с применением процедур, технологий и материалов, способствующей поддержанию экологической среды. Ассоциацией EDA был запатентован термин экостоматология, подразумевающий повышение производительности и эффективности работы, сокращение отходов, за счет применения новых технологий.

Чем хороша экостоматология?

Клиники, взявшие на вооружение новы методики, не только улучшили показатели работы, но и сделали процедуры экологически безопасными. Отмечена высокая точность диагностики и снижение радиационного фона благодаря цифровой рентгенографии. Благодаря такому оборудованию пациент получает на 90% меньше дозу радиации по сравнению со стандартным рентгеном, а врач имеет возможность без задержки получать снимки высокого качества. Приверженность ко всему натуральному наблюдается и в других отраслях, в том числе – в косметологии. Благодаря интернету можно купить кокосовое масло для волос и другие виды косметики из Таиланда, чтобы поддерживать свою красоту и здоровье на высоте максимально безопасными способами.

Объемы загрязнения химикалиями снижены, как и потребление расходных материалов. В «зеленых» стоматологиях применяют дезинфицирующие средства, способные безвредно и быстро разлагаться. Также применяется паровая стерилизация, значит, нет расходов на дополнительную вентиляцию и не нужно получать разрешение на токсичные отходы, сбрасываемые в канализацию. В экологических стоматологиях использую многоразовые халаты, шапочки и фартуки, которые отлично очищаются при стирке и сушке в машинках высшего класса энергоэффективности. Значит, нет расходов на одноразовую бумажную продукцию, бережется природа.

Что касается зубных протезов, они выглядят натурально, в отходы поступает меньше тяжелых металлов. Современные «эко» протезы изготавливают с использованием фарфоровых виниров, композиционных материалов, коронок. Современные пломбировочные материалы удается подобрать под цвет зубов пациента.

Как выбрать «зеленого» врача?

Любой стоматолог может сделать выбор в пользу новых технологий, вступить в EDA, применять достижения науки и техники в работе. Можно узнать у врача, какие расходные материалы и оборудование используются в клинике, и если они относятся к экологически безопасным, можно делать выводы. В такой стоматологии освещение будет энергоэффективным, краны и унитазы – с нормированным расходом воды.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 10 дек 2014, 20:51

Re: «Зеленая» стоматология, как новое веяние для любителей э

Уход за зубами и вероятные проблемы в подростковом возрасте

С ранних лет и до глубокой старости необходимо поддерживать здоровье на должно уровне, в том числе – здоровье ротовой полости, от которой зависит функциональность других органов. Ежедневный уход должен включать чистку зубов щеткой и нитью, полоскание. В подростковом возрасте некоторые аспекты жизни могут оказать влияние на состояние зубов, о чем в такой важный период должен знать каждый подросток. Рассмотрим некоторые факторы.

Пристрастие к «газировке»

По сравнению со статистикой прошлых лет, число подростков, ежедневно потребляющих сладкую газированную воду, практически удвоилось. Что содержат в своем составе такие напитки? Большой объем кислотных вкусовых добавок и сахаров, разрушающих эмаль. Как можно снизить риск возникновения кариеса? Пить газировку реже, лучше – через соломинку, а после неё – выпить чистой воды или прополоскать ею рот. Чаще газировкой увлекаются парни. Девушки знают, что она вредит фигуре, и предпочитают кокосовое масло купить для ухода за волосами, чем вредный напиток.

Курение

Никотиновая зависимость несет вред всему организму, и тем, кто еще не начал курить, стоит остерегаться столь пагубной привычки. Курящим никогда не поздно бросить. Из-за курения на зубах остается налет, характеризующийся плохим запахом. Также курение увеличивает риск развития рака ротовой полости, периодонта.

Ограничения в питании

Мода на худобу стала причиной множества болезней. Булимия, анорексия – проблемы, с которыми сталкивается большое число подростков по всему миру. Недостаток полезных минералов и витаминов становится причиной разрушения эмали, расшатывания зубов в деснах по причине их ослабевания. Тем, чье питание нарушено, стоит, помимо восстановления здоровья зубов, подумать о восстановлении работы ЖКТ и правильной работе нервной системы. Последнее нужно обсудить с терапевтом.

Украшения для языка, губ, щек

Пирсинг на любой части тела – это определённый риск инфекции и осложнений. Чем опасен пирсинг во рту? Он может стать причиной скалывания зубов в процессе еды и разговора, а также трещин эмали, опухания языка и затруднения дыхания, болезненных инфекций и отравлению крови.

Что делать, чтобы сохранить здоровье?

Благодаря интернету, подростки получают доступ не только к играм и общению, но и к полезной информации о правильном питании, занятиях спортом, уходе за своими зубами и телом. Применяя рекомендации на практике, можно достичь гармонии, обрести хорошее здоровье и радоваться жизни в полной мере.

Вернуться в Лечение в стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua