Компьютерная томография 3Д



Информация о том как и где лечить зубы и кто это сделает хорошо. Лечение зубов у детей и взрослых, а также во время беременности. Профессиональное и заботливое лечение молочных зубов, десен или даже зуба мудрости.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 19 дек 2014, 15:56

Компьютерная томография 3Д

Стоматологи сегодня используют в работе не только рентгены, но и более современное оборудование - 3D томографы. Именно с их помощью можно получить максимально полную информацию о состоянии зубочелюстной системы человека. Как пройти обследование томографом, и где находятся ближайшие клиники, подскажет сайт tomograf.ua.

В чем преимущества использования 3Д технологии?

Оборудование позволяет получить объемный снимок и рассмотреть исследуемую область под любым ракурсом или углом. Как результат, врач может назначить курс лечения, который будет максимально эффективен и корректен.

Полученные данные отличаются высокой точностью, ошибка исключается, при этом снимок можно в любой момент пересмотреть, сохранив его на электронном носителе. Сегодня 3д томография в Киеве, представляет собой прогрессивное оборудование, которое не создает сильную лучевую нагрузку, как традиционные модели. Более того, специальная конструкция позволяет не облучать мозг, что особенно важно, когда есть необходимость провести несколько исследований для контроля эффективности лечения.

Как проводят диагностику?

Компьютерные томографы, как уже было сказано ранее, отличаются по конструкции от классических моделей, что предполагает и наличие некоторых существенных отличий в проведении исследования. До начала процедуры пациента просят удобно устроиться перед аппаратом, обычно в положении стоя, хотя в некоторых томографах предусмотрены специальные сидения для большего комфорта во время диагностики.

В рот устанавливают специальную накусочную пластину, которая обеспечивает сканирование области челюсти без направленности в область головного мозга. Отметим, что пластина способна подстроиться под любые физиологические особенности каждого отдельного человека. При этом на панели предлагается сразу 12 программ для исследования челюсти и диагностирования зоба.

Как делается снимок?

Всего за несколько минут делается более 200 снимков, которые объединяются в одно смоделированное объемное 3Д изображение. Такое диагностическое исследование позволяет с легкостью рассмотреть конкретный зуб или область, скрытый кариес, наличие новообразований, нарушений или аномалий развития, скрытый зуб на глубине, удаленность нерва от предполагаемого импланта и многое другое. Специальной подготовки непосредственно перед процедурой не требуется, достаточно обычной чистки зубов.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Лечение в стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua