Где лечить зубы? Как выбрать стоматологическую клинику



Информация о том как и где лечить зубы и кто это сделает хорошо. Лечение зубов у детей и взрослых, а также во время беременности. Профессиональное и заботливое лечение молочных зубов, десен или даже зуба мудрости.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 16 дек 2009, 21:08

юрий юрьевич писал(а):у меня постоянно восполения, время от времени на небе гной и не прорывает наружу. замучился пить антибиотики. к серьезным операциям морально не готов, может посоветуете как профилактику какую то делать.

по-моему профилактику проводить уже поздно. профилактика предполагает предупреждение возникновения какой-либо болезни. ваш случай уже запущен. я бы на вашем месте бегом бежала к хирургу. ведь у вас во рту "бомба замедленного действия".
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 16 дек 2009, 21:30

вы меня ирина хотите напугать, но я итак боюсь. вы мне лучше дайте совет какими средствами я смогу продержатся до момента когда решусь пойти к хирургу.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 17 дек 2009, 19:09

я не хотела, чтобы вы пугались. я хотела, чтобы вы осознали серьезность ситуации и позаботились о своем здоровье. это же очень важно. а у меня сложилось впечатление, что вы не понимаете опасность промедления. я все же настаиваю на том, что вам необходимо решиться и пойти к хирургу.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:10

Откуда: Киев

Сообщение 21 дек 2009, 09:00

BANT писал(а):Но как спустя пару месяцев выяснилось, материал был не качественный и зубы пришлось заново пломбировать уже в обычной клинике.

У меня была ситуация с точностью до наоборот. По совету подруги ("зачем тебе эти частные клиники, только деньги на ветер выбрасываешь, в поликлиниках прекрасные врачи, вылечат точно не хуже, и материалы у них есть хорошие!") пошла лечить зубы в обычную поликлинику, к врачу, которого она посоветовала. Все три зуба меня не беспокоили вообще (кариес, но еще без "дырок"). В первое посещение она мне запломбировала 2 зуба (укол отправила делать к хирургу, сама то ли не умеет, то ли боится, фотополимер ставила, естественно, без коффердама), во второе - еще один. Говорю ей - один из зубов стал реагировать на холодное/горячее. Ничего, отвечает, бывает такое, все пройдет! Окей, жду. Между тем, на холодное/горячее начинает реагировать второй зуб. Жду еще пару недель, потом зуб начинает болеть, не выдерживаю, иду к ней. Она мне радостно сообщает, что у меня теперь уже пульпит в одном зубе (клык), и что она будет удалять нерв и пломбировать канал. Соглашаюсь. Вскрывает она мне зуб, начинает искать нерв... и не находит. Утверждает, что мне его уже удаляли, или же канал непроходим. А зуб-то вообще нелеченный был до того, как она "полечила" мне в нем кариес! Начинаю с ней спорить, доказываю, что зуб живой. Она зовет на помощь зав. отделением, обе с умным видом смотрят мне в рот и приходят к мнению, что таки да, нерв или удален, или его удалить невозможно. В общем, запломбировала она мне зуб снова, и какое-то время он меня не беспокоил. Через полгода разболелся, естественно, к ней мне больше не хотелось, пошла в частную клинику, объяснила врачу ситуацию, он приготовился к сложному случаю, а через минуту совершенно спокойно удалил нерв из "уже депульпированного/с абсолютно непроходимым каналом" зуба. Своими глазами видела этот нерв, похож на розоватую нитку)) В общем, закончилось с этим зубом все хорошо, если не считать того, что теперь он у меня мертвый, что мне пришлось вставить в него штифт и что лечение обошлось в немаленькую сумму. Второй "вылеченный" ею зуб перелечила вот совсем недавно, опять вспоминала эту мадам "незлым тихим словом", то же самое - пульпит, только в этом случае обошлось без штифта. С третьим пока все окей (видимо, чистая случайность)))). Эту историю я рассказала вовсе не для того, чтобы прокричать "частные клиники - круто, обычные поликлиники - отстой!" (хотя в моем случае вышло именно так). Но утверждать, что "настоящие врачи" работают только в обычных клиниках и лучше обращаться только туда - это, мягко говоря, очень наивно. Я полностью согласна с Ириной, надо искать ВРАЧА, а не клинику, не гнаться за красивой вывеской с престижным названием. Но искать подходящего врача все же лучше в частной клинике, хотя бы потому, что там больше возможностей качественно провести лечение. Я как-то плохо представляю себя в обычной поликлинике сидящей в очереди на рентген с открытым ртом и торчащей из зуба штуковиной, которую туда вставляют, чтобы проконтролировать длину канала (или что-то вроде того). Это при условии, что врач еще отправит вас на рентген, я расспрашивала подругу, которая лечила зубы в обычной поликлинике, ей пломбировали каналы без всякого рентгена. И вылеченный зуб, хоть и не болит, стал у нее интересного розового цвета...

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:44

Сообщение 18 фев 2010, 15:37

Здравствуйте. А у меня после промбирования зуб начал реагировать на холодное,гарячее и даже на зубную пасту,но НЕ БОЛИТ,а именно как чувствительность появилась,до пломбы такого не было. Это врач что=то не так сделал или так должно быть?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 18 фев 2010, 15:50

Лора писал(а):А у меня после промбирования зуб начал реагировать на холодное,гарячее и даже на зубную пасту Это так должно быть?

Так быть не должно. Но это поправимо - стоит обратиться к своему врачу.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 17:18

Сообщение 03 сен 2010, 15:37

Лора писал(а):Здравствуйте. А у меня после промбирования зуб начал реагировать на холодное,гарячее и даже на зубную пасту,но НЕ БОЛИТ,а именно как чувствительность появилась,до пломбы такого не было. Это врач что=то не так сделал или так должно быть?



Нужно с врачем проконсультироваться.
У меня тоже такое было - но все "починили" :)
Качественная стоматология в Киеве
http://knyajizaton16d.kiev.ua/
И твоя улыбка покорит весь мир! ;)

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:23

Сообщение 04 ноя 2011, 15:28

Подскажите стоматологию в Киеве

Здравсвуйте!
Подскажите, пожалуйста качественного стоматолога в г. Киеве или окрестностях (можно в Чернигове). Нужен стоматолог, который использует что-то наподобие "общего наркоза", типа чтоб человек отключался на время операции, а то мой знакомый панически боится одного даже вида стоматологического кресла...Цена - дело десятое.
Заранее спасибо.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:29

Сообщение 16 янв 2012, 11:47

Всім раджу стоматологічну клініку Рікота, особливо, якщо у вас є маленькі діти. Свою доцю воджу тільки сюди. Тут дуже гарно вміють працювати з дітками. Щоб їм не було страшно, їх розвеселяють, включають мультики, граються. Попала сюди теж, читаючи відгуки на форумах Львова. Тому тепер всім знайомим даю рекомендації лише в цю клініку. Поки ніхто з них не скаржився, а навпаки.

Входит во вкус

Сообщения: 21

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:44

Сообщение 28 апр 2012, 11:51

Re: Где лечить зубы? Как выбрать стоматологическую клинику

Не каждый знает, где лечить зубы, но все хотят чтобы это было качественно. Именно поэтому поиском стоматолога можно заняться через знакомых и близких людей которые могут порекомендовать или дать характеристику специалисту у которого имели опыт лечения. Я думаю если поспрашивате своих друзей вы наверняка найдете место где лечить зубы, за разумные деньги с хорошим качеством.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:59

Сообщение 20 ноя 2012, 19:07

Re: Где лечить зубы? Как выбрать стоматологическую клинику

Здравствуйте! Недавно лечил зубы, ставили пломбу и снимали зубной камень в этой клинике http://www.stomatolog-spb.ru/ Сделали все качественно и за приемлемую цену!
Пред.

Вернуться в Лечение в стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua