Ваш ребенок боится стоматолога? Советы родителям.



Ваш ребенок боится стоматолога? Советы родителям. Анестезия в детской стоматологии. Чистим зубы правильно.

Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 16 дек 2009, 21:50

юрий юрьевич писал(а):почему именно во рту на слизистой у них он проявляется не на губе, а именно во рту. как его такая разновидность появления в разных местах связанна с иммунитетом.

Почему именно во рту - у всех по разному - бывает во рту, на губе, на коже , слизистой глаз, зостероформный герпес по ходу нервных стволов. В период клинического благополучия вирус находится в нервном ганглии, при обострении по аксонам выходит в участок кожи или слизистой , иннервируемых соответствующим нейроном. P.S. Основная профилактика поддерживать иммунитет в нормальном состоянии ( герпесом инфицированы все, но не у всех проявляется благодаря иммунной системе)
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 17 дек 2009, 18:49

по каким признакам можно определить, что у ребенка именно герпетический стоматит? мне кажется, что врач не совсем понимает, когда говорит это о моем ребенке. бывают же и другие причины стоматита. можно это проверить без специальных анализов?

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 17 дек 2009, 19:39

проявления герпеса очень характерные и их можно узнать по клиническим признакам. если ваш доктор сказал, что стоматит герпетический, то можете не сомневаться, что так оно и есть. детские стоматологи очень часто имеют дело со стоматитами и определяют диагноз довольно быстро. но чтобы развеять ваши сомнения, можете провести дополнительное обследование.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:40

Сообщение 13 сен 2010, 09:47

Leyla писал(а):А что если моей малышке годик и 3 месяца, она вряд ли поймет, что доктор добрый и в докторе я пока не уверена, мы пойдем первый раз.Честно сказать, даже не знаю, какой будет ее реакция.К другим докторам ходили нормально.


не советую еще в этом возрасте посещать стоматолога!как показывает практика,дети ничего не понимают многие! и им трудно даже рот открыть!в итоге родители стараются держать их,настаивают на вынужденном открывании рта,повторяют это по несколько раз и в итоге у ребенка вырабатывается уже изначально негатив к "белому халату",так как его просят сделать непонятные для него вещи!
Пред.

Вернуться в Детская стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua