Регулируемая мебель поможет предупредить школьные болезни


Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 17 фев 2017, 19:39

Регулируемая мебель поможет предупредить школьные болезни

На сегодняшний день ни для кого не секрет, и статистика подтверждает, что перед тем, как дети идут в школу они имеют хорошие показатели здоровья. Выпускаются же они из школы в большинстве случаев с хроническими болезнями, а также функциональными расстройствами. Прежде всего, от высокой учебной нагрузки страдают зрение и осанка ребенка. Стоит выделить, что избежать обучения в школе никак не удастся, а, например, свести риски для здоровья к самому минимуму - можно.

Очень важно понимать, что организм ребенка, включая органы зрения, опорно-двигательный аппарат, сосудистую систему, а также органы пищеварения, не заканчивает формирование в дошкольном возрасте. Ведь активное формирование всех этих органов продолжается, а к нему добавляются и совершенно новые факторы, которые могут приводить к кратковременным либо продолжительным изменениям.

В свою очередь производители детской мебели стали достаточно много внимания уделять приданию эргономичности парт и стульев, которые они производят. Так, в те периоды, когда скелет школьника физиологически наиболее уязвим, подбор детской мебели может привести к весьма плохим результатам. Это касается как расстановки мебели в отдельно взятом классе, так и в детской комнате дома.

Специалисты утверждают, что учебный класс не должен состоять из парт, которые имеют одинаковый размер. Детские стулья и парты должны подбираться специальным образом и в течение всего учебного года должен производиться соответствующий контроль. Для этого измеряется рост детей, потом проверяется зрение, общее состояние здоровья. Очень часто бывает, что ученика необходимо просто пересадить за другую парту.

В случае если б учебные заведения были оборудованы современными регулируемыми партами и детскими стульями, приобретенных на сайте http://www.mealux.ru - то в пересаживать учеников было бы не нужно. Таким образом, контроль за здоровьем и физическими параметрами детей сводился к периодической регулировки некоторых детских стульев и парт. К сожалению, не все учебные заведения могут позволить себе обновить имеющийся мебельный фонд. У себя дома это сделать вполне возможно и очень нужно.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua