От чего бывает аллергический панкреатит


Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 11 мар 2015, 19:10

От чего бывает аллергический панкреатит

Врачи единогласно заявляют, что панкреатит у взрослых людей появляется в результате злоупотребления алкоголем, а также при плохом питании и болезнях желчного пузыря и желчевыводящих путях. Что касается аллергии, то она может не быть причиной панкреатита, но зачастую провоцирует воспаление поджелудочной железы.
А еще совсем недавно аллергию ну никак не связывали с проблемами данного характера. То есть, вполне нормальным было явление аллергии в стоматологии, например, а вот гастроэнтерологи в своей сфере ей не придавали значение. В первую очередь потому, что дети также болели панкреатитом, хотя и не употребляли алкоголь.
Если вы имеете крепкое здоровье и не употребляете спиртное, но любите жирную пищу, то вы также можете получить воспаление поджелудочной железы. Также данная хворь проявляется при генетической предрасположенности.
Симптомы панкреатита: сильная режущая боль в верхней части живота, отдающая в спину или лопатку. При этом вы чувствуете тошноту, отсутствует аппетит, может быть рвота. Иногда приступ панкреатита сопровождается температурой, жаром или скачками кровяного давления.
Чтобы не обострить боль, лучше ничего не есть: можно выпить воды или теплого несладкого чая. Лучшее положение тела при этом – сидя, с легким наклоном вперед. Если вам удастся сохранять неподвижное состояние долгое время, то боль немного ослабнет. Также можно приложить к животу ледяной компресс, он значительно уменьшит ваши страдания.
Если вам удастся справится с приступом, обратитесь немедленно к гастроэнтерологу. В больнице нужно будет обязательно сделать УЗИ, сдать анализы и пройти тщательное обследование. В дальнейшем вы обязаны будете придерживаться диеты, которую вам назначил врач и принимать приписанные препараты. Возможно, ваш панкреатит вызван частым и обильным употреблением алкоголя, то в данном случае вам стоит отказаться от этой пагубно привычки. Кстати, американский медик Рон Уолтер говорит, что самолично знает людей, которые страдали хроническим панкреатитом, но после отказа от спиртного начали новую жизнь – без болезней и зависимостей.
Панкреатит нельзя оставлять без внимания, так как эта болезнь может привести к смертельному исходу.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua