Зачем нужен детский стоматолог?


Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 29 июн 2017, 16:36

Зачем нужен детский стоматолог?

Каждый взрослый знает, что зубы нужно беречь с детства. Именно в раннем и потом уже в подростковом возрасте у ребенка формируется зубной ряд, прикус и улыбка, которая при надлежащем уходе во взрослой жизни будет залогом его успехов во всех сферах жизни.
Детский стоматолог – это особенный специалист, работа которого требует большого внимания и подхода к своим маленьким пациентам. Однозначно, лечить зубы так, как взрослым, детям нельзя – в детском организме все процессы протекают совсем по-другому.
Есть немало родителей, которые уверены, что вести детей к стоматологу нужно только в случае крайней необходимости, но это является огромным заблуждением. Логика в этом случае такова – молочные зубы все равно скоро выпадут, и на их месте появятся здоровые постоянные. Ошибочным является мнение, что молочные зубы совсем не нужно лечить. К тому же, возникает дополнительная нагрузка на семейный бюджет.
Между тем, испорченные молочные зубы портятся, крошатся и выпадают раньше, чем нужно – это в свою очередь, пагубно может сказаться на новых зубах.
Любой детский стоматолог подтвердит, что выпавшие раньше времени молочные зубы могут сдвинуть весь зубной ряд – отсюда неправильный прикус и кривые зубы. Пораженный кариесом молочный зуб у ребенка может испортить постоянный зуб. Открытая кариозная полость является постоянным источником инфекции, что в конечном итоге может привести к заболеваниям внутренних органов и снижению иммунитета.
Кроме того, нездоровые молочные зубы могут нарушить дикцию и просто мешают ребенку нормально пережевывать пищу.
Ребенка нужно как минимум два раза в год приводить на прием к детскому стоматологу, который будет контролировать рост зубов, и поддерживать их здоровье. С самого раннего возраста малышу нужно прививать правила гигиены ротовой полости, и будучи взрослым, он не раз скажет вам «спасибо».
Детские стоматологи самого высокого уровня работают в клинике Familiaschool. Приведя своего ребенка к нам, вы убедитесь, что детские зубки можно лечить очень качественно, безболезненно и легко!
Источник: familiaschool.com.ua
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua