Кофе с молоком – главный враг зубов



Полезная информация, в помощь студентам.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 06 июн 2015, 06:33

Кофе с молоком – главный враг зубов

Ученые в области стоматологии из Соединенных Штатов Америки утверждают, что напитки, содержащие сахар, кофе и молоко, провоцируют появление кариеса.
Как стало известно, американские стоматологии в ходе исследования установили негативное воздействие кофе с молоком на структуру зубов и полости рта. Так, как оказалось, подобного рода напитки приводят к размножению бактерий. Как сообщается, в полости рта человека содержится бактерия «Streptococcus mutans», которая при взаимодействии с лактозой превращает набор углеводов на кислоту, которая разрушает зубную эмаль.
Поэтому любители сладкого кофе с молоком, в том числе и желающие недвижимость в днепропетровске продать, становятся постоянными жертвами кариеса, а также страдают от дискомфорта и болей в деснах.
Отметим, что самым эффективным способом защитить полость рта является регулярная чистка зубов, особенно после употребления подобных напитков. Полоскание рта также является эффективным способом. Однако, самым распространенным средством в борьбе с кариесом является жевательная резинка, которая поможет с помощью слюны смыть с зубов вредную кислоту.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua