Материалы для строительства



Полезная информация, в помощь студентам.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 23 июн 2015, 13:14

Материалы для строительства

Порядка 50% всех малоэтажных зданий строится из ячеисто бетонных блоков. Откуда такая популярность? Рядовой красный кирпич используется уже в 30% случаев для возведения коробки. Различные пенополистирольные блоки и блоки с пенопластовой крошкой применяются в строительстве в каждом пятом объекте. Статистика самая что не наесть красноречивая. Здания из деревянного бруса можно встретить в одном из десяти сооружений. А белый кирпич только 10%. Белый силикатный кирпич становиться менее популярным материалом. Об этом говорит статистика последних пяти лет. Более того экономический кризис последних лет резко обострил в выборе в пользу газосиликатных блоков. Но эта технология очень нова и еще не прошла проверку многими годами строительства. Чего не скажешь о белом или красном кирпиче.

В свое время в 70 – 80 года белый кирпич стал просто революционным материалом. Его производство обходилось значительно дешевле чем красного кирпича. К тому же он был больше по высоте почти в двое. Что увеличивало скорость строительства по сравнению с красным кирпичом. Помимо этого он был более прочен и позволял строить целые микро районы с 9 этажными домами. Для его производства нужен был силикатный песок, месторождения которого очень распространены в Украине. Очень важным преимуществом белого кирпича была возможность выкладывания фасадных стен не требующих дополнительной отделки. Белый кирпич в наружной стене выкладывали просто под расшивку и получалась готовая стена.

Но белый кирпич как строительный материал для малоэтажных домов канул в лето. Для высокоэтажных домов он все еще применяется, но все более редко. Если здание строится по технологии монолитного каркаса – то фасадные стены наиболее часто выкладываются из блоков с ячеистым бетоном. Блоки выкладываются не на цемент. Если все же вы решили использовать цемент, покупайте наиболее качественный (здесь приведена соответствующая ссылка http://stroigrad.kh.ua/cement-kupit-v-harkove/). Лучшим вариантом для кладки таких блоков (ячеистый блок, керамический блок, газосиликатный и пеноблок) будет использование специального тепло сберегающего раствора. Эти характеристики указаны на упаковке.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua