Полезные качества семян льна



Полезная информация, в помощь студентам.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 29 янв 2016, 11:08

Полезные качества семян льна

Лён известен в текстильной промышленности как растение с волокнистыми стеблями, которые идеально подходят для пошива одежды. Не так давно семена этой культуры заняли свою нишу в медицине и кулинарии.

Не зря говорят, что всё новое – это давно забытое старое. Ведь еще Гиппократ утверждал, что семечка льна способствует снятию болей в животе, а Карл Великий своим приказом постановил обязательное употребление продукта в качестве витамина. В отличие от давних времен, сегодня очень просто получить полезное вещество – достаточно сделать заказ на сайте weedseeds.com.ua.

Состав и воздействие семян

27% семени приходятся на пищевые волокна, которые снижают аппетит и объем усвоенных жиров. Также ученые из Университета Копенгагена установили способность продукта к снижению веса.

Кроме этого, семена содержат лигнаны и альфа-линоленовую кислоту, которая представляет собой жирную кислоту с противовоспалительным действием. Продукт не только снимает воспаление, но и деактивирует выработку веществ, являющихся источниками неприятного явления.

Лигнаны в сочетании с ALA предупреждают развитие раковых образований. В составе лигнанов содержатся растительные вещества с эстроген-подобной структурой, которые оказывают антиоксидантное действие, в результате чего стабилизируется гормональный фон и уменьшается боль при ПМС. Также эти вещества употребляются для предупреждения развития рака простаты и груди.

Семена льна положительно сказываются на работе кишечника. Для поддержки его функциональности необходимо каждый день употреблять по 1 ст. ложке семечек, что сродни половине стакана овсяных отрубей. Растворимые волокна, присутствующие в семенах льна в большом количестве, предупреждают инфаркт и инсульт за счёт снижения уровня холестерина в крови.

Лицам пожилого возраста рекомендуется добавлять по 1-2 столовых ложки измельченных семечек в напитки или выпечку. Продукт в тёртом виде раскрывает полезные качества посевного материала, поэтому имеет большую питательную ценность в сравнении с другими культурами. Помните, что измельченные семена нельзя хранить длительный срок, поскольку со временем они теряют свои качества.

Чтобы быть уверенным в полезном воздействии продукта на организм, произведите покупку в интернет-магазине weedseeds.com.ua. Данная компания сотрудничает с известными производителями и гарантирует высокое качество.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua