Алкоголизм: последствия и профилактика



Полезная информация, в помощь студентам.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 14 мар 2016, 12:09

Алкоголизм: последствия и профилактика

О вреде алкоголя говорят на каждом углу, и, наверно, нет людей, которые бы не слышали о его пагубном воздействии. Но даже это для некоторых людей не становится убедительным поводом, чтобы не пить.

Алкоголизм может стать причиной развития болезни печени, почек и сердца, а также появления злокачественных новообразований. А именно:

– варикозное расширение вен. Чрезмерное употребление алкоголя ведет к обезвоживанию организма, а это ведет к нарушению обмена веществ. В ногах начинает скапливаться избыточная жидкость из-за воздействия этилового спирта. Не все знают, что алкоголь может стать источником появления тромбов и склеенных эритроцитов, что несет серьезную угрозу для жизни. Очень важно, вовремя начать лечение, не запуская болезнь. Эффективными средствами могут стать БАДы фирмы .

– артериальное давление. Употребление алкоголя ведет к повышению артериального давления. Кроме того, алкоголь усиливает частоту сердцебиения, что также негативно сказывается на давлении.

– гастрит и различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Первое что оказывается под влиянием спиртных напитков это пищевод и желудок. Алкоголь может вызвать воспаление пищевода, а в худшем случае и рак. Кроме того в желудке происходит своего рода «ожог», что нарушает нормальное переваривание пищи. Для лечения данных нарушений также отлично подойдут препараты: Гастрокалм, Грин Стар, Бифидобак и комплекс сильных ферментов.

– заболевания нервной системы. Помочь восстановиться организму может препарат , цена его невысокая.

– печень страдает в том случае, если алкоголь стал вашим постоянным напарником. Сначала появляется жировая дистрофия печени (появляется почти в 100% случаев). При прекращении употребления алкоголя изменения в печени восстанавливаются в течение 2-4 недель. Следующей стадией является алкогольный гепатит. Цирроз - это последняя ступень алкогольной болезни печени, который характеризуется неизбежными нарушениями функции печени, а самое страшное увеличивается возможность появления рака печени. Здесь могут помочь такие препараты, как , Гепатон, Фитосорбовит и др.

Крайне важно принимать профилактические меры, препятствующие формированию пристрастия к спиртному у молодого поколения, культивируя спорт, творчество и другие здоровые способы развития полноценной человеческой личности.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua