Сберечь здоровье зубов помогут продукты питания



Полезная информация, в помощь студентам.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 31 мар 2016, 09:19

Сберечь здоровье зубов помогут продукты питания

Конечно же, соблюдение гигиены полости рта является обязательным условием на пути к сохранению здоровых зубов и белоснежной улыбки. Но мало кто знает, что очень важную роль играют и продукты питания, которые мы ежедневно включаем в свой рацион.
Так, к примеру, часто, особенно в весеннее время, организм человека требует пополнить свои запасы кальция и фтора, недостаток которых очень остро сказывается на здоровье зубов. Источником фтора выступают такие продукты питания, как черный чай, хлеб крупного помола, а также различные виды рыбы и морепродуктов. Также важен для зубов и витамин D, который содержится в сливочном масле, телятине, куриных яйцах и мясе птицы.
Кроме того, дабы насытить организм кальцием и тем самым укрепить зубную эмаль, следует употреблять семечки кунжута, орехи, инжир, а также семена сильнодействующих растений.
Примечательно, что приобрести последний продукт не составит особого труда, ведь существуют специализированные Интернет-магазины, где продавцы-консультанты предоставят вам всю необходимую информацию об интересующем товаре.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua