законодательство



Обмен мнениями, не попадающими в вышестоящие разделы.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:52

Сообщение 03 сен 2012, 17:57

законодательство

Доброго времени , коллеги
Возникла такая ситуация, и сразу вопрос по теме:
Имеет ли право доктор отказать в приеме несовершеннолетнего ребенка (15 лет) без присутствие родителей, по острой боли?
Диагноз поставлен!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 03 сен 2012, 19:26

Re: законодательство

Здесь лучше бы получить ответ юриста, а не врача. Хотя, если состояние не угрожало жизни пациента, то о уголовной ответственности можно не думать, но - Цивільний кодекс України Стаття 284. Право на медичну допомогу - 2. Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років і яка звернулася за наданням їй медичної допомоги, має право на вибір лікаря та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
3. Надання медичної допомоги фізичній особі, яка досягла чотирнадцяти років, провадиться за її згодою.
Вот только как заключать договор с ограниченно дееспособным лицом, не совсем ясно.

Вернуться в Кулуары

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua