курсы и аттестация



Обмен мнениями, не попадающими в вышестоящие разделы.

Ваше отношение к предаттестационным курсам и аттестациям?

Каждый специалист должен пройти через это хотя бы один раз.
2
12%
Необходимо проходить периодически, для повышения квалификации.
3
18%
Пустая трата времени и денег.
12
71%
 
Всего голосов : 17

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 08 ноя 2009, 17:10

курсы и аттестация

а что бы сказали уважаемые коллеги по поводу курсов и аттестации?Лично мое мнение-это просто профанация и тягло(Харьков).Ходишь кланяешься не понятно перед кем и за что,тем более,что такая ситуация не только в стоматологии.Занятия проводятся никак-давай только деньги!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 ноя 2009, 17:32

Мне запомнился предаттестационный цикл - только , как возможность изучения ретротехнологий. :ze_va_et: Интересно, что при прохождении ПАЦ ( согласно приказа МОЗ України №484) начисляется 40 баллов - столько же, как и за защиту докторской диссертации.

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 11 ноя 2009, 00:25

лично мое мнение-эти пацы нужны поцам с кафедр усовершенствования,как доказательство необходимости их существования,а если дать возможность врачам проголосовать-то поцы будут проводить свои пацы сами для себя!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:54

Откуда: Украина,Львов

Сообщение 12 ноя 2009, 17:55

anofeles писал(а):а что бы сказали уважаемые коллеги по поводу курсов и аттестации?Лично мое мнение-это просто профанация и тягло(Харьков).Ходишь кланяешься не понятно перед кем и за что,тем более,что такая ситуация не только в стоматологии.Занятия проводятся никак-давай только деньги!

Зделали лучше бы тестирывание,так нет нужно унижать нас,как студентов и еще денег при етом взять.Может еще что то измениться пока я буду ити на курсы.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 12 ноя 2009, 23:49

Вы всё правильно пишите. Все эти атестации, да ещё деньги им давай, это ни к чему.... Курсы да, потому что там хоть что-нибудь нового научишся. А про атестациях, я ещё в прошлом в году, читал в журнале " Современная стоматология " как там, один из наших колег, на самом деле по-справедливости, и написал и даже описал, этих глупых надуманых вопросов, которых можно было ответить , например в 3-х вариантах. А те, которые выдумывают эти вопросы для атестации врачей, наверно они сами иногда, думают хотя бы , головою .... Мне, даже рассказывали колеги, что были такие случаи, что им пришлось , кроме того, что давали деньги, но и к тому же заставляли их переписать из старых учебниках почти дословно целые страницы ! Это разве не цырк ??? Обычно, я так понимаю, если атестируют врачей, то тогда надо отвечать на конкретный вопрос, с конкретными ответами, а не целые страницы...

Врач
Врач

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:20

Сообщение 13 ноя 2009, 22:43

уважаемые коллеги!Хотелось бы в начале узнать-нужны ли они вообще?Что это за принудиловка?Я понимаю еще врач долгое время не работал по специальности или имеет претензии со стороны пациентов-пожалуйста,подтверждайся.А если все в порядке?Зачем этот цирк?Если большинство врачей против сложившейся ситуации то может создать общественное стоматологическое мнение и решить этот вопрос!Прошлая аттестация в 2008 году мне обошлась в 4000грв(стаж-19лет,высшая категория).

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 09 дек 2009, 11:11

у меня вопрос на немного другую тему. у меня заканчивается отпуск по уходу за третьим ребенком, я хотела бы вернуться в стоматологию. какие конкретные шаги мне нужно предпринять? кто-нибудь может мне подсказать?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 09 дек 2009, 23:45

ирина писал(а):у меня вопрос на немного другую тему. у меня заканчивается отпуск по уходу за третьим ребенком, я хотела бы вернуться в стоматологию. какие конкретные шаги мне нужно предпринять? кто-нибудь может мне подсказать?

Если вы в отпуске по уходу за ребенком - обратиться в организацию, которая предоставила отпуск. Перерыва в стаже у вас нет - статья 181 КЗоТа. А вот как проводится аттестация, я не знаю - НАКАЗ №359 від 19.12.1997 р пункт 4.2. Від атестації на підтвердження кваліфікаційної категорії звільняються вагітні жінки та особи, що знаходяться у відпустці по догляду за дитиною, згідно з чинним законодавством. Термін їх чергової атестації відповідно переноситься. - а вот насколько переносится четко не сказано.( в России проще - там четко сказано, что аттестация через 3 года после выхода на работу)

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 10 дек 2009, 15:35

спасибо. у меня появилась надежда, что я еще пригожусь обществу как стоматолог

Вернуться в Кулуары

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua