Помогите советом!



Обмен мнениями, не попадающими в вышестоящие разделы.

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 26 июл 2010, 14:15

Помогите советом!

Здравствуйте!
Суть:
Я закончил интернатуру в этом году. Ко мне звонит человек, желающий открыть частный стомат кабинет. Он не стоматолог.ХОчет открыть на мое имя.
Теперь вопросы:
1. Имею ли я право на открытие лицензии без специализации и без категории?
2. Если да , то что нужно от меня в даной ситуации?
3. Стоит ли соглашатся?(интересует юридическая сторона, ответственность сторон).
Жду ответов на вопросы и просто мыслей опытных, кто знаком с ситуацией.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 26 июл 2010, 19:29

siz писал(а):ХОчет открыть на мое имя.

Не совсем понятно - он хочет оформить вас директором организации или главврачом или вы будете работать там в качестве ФОП.
siz писал(а):1. Имею ли я право на открытие лицензии без специализации и без категории?
Если в качестве главврача организации ( юридического лица) - то нет, если предприниматель (ФОП) - то на других форумах говорили, что можно. Проще позвонить в лицензионный комитет и узнать. http://mozdocs.kiev.ua/phones.php?section=32
siz писал(а):2. Если да , то что нужно от меня в даной ситуации?
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/?CID=109&dcategory=188&_sort=dPublicate_raw&_order=-1 и http://www.medlawcenter.com.ua/ru/medical-services/license.html
siz писал(а):3. Стоит ли соглашатся?(интересует юридическая сторона, ответственность сторон).
Жду ответов на вопросы и просто мыслей опытных, кто знаком с ситуацией.
Ответственность отличается в зависимости от должности - директор, главврач, фоп. Если финансовые условия удовлетворяют, то почему бы не попробовать - полюбому это ценный опыт на будущее.
(P.S. На роль эксперта в данном вопросе не претендую, для меня частная практика пока только в виде мечты, но есть опыт в качестве замглавврача крупной частной клиники)

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 26 июл 2010, 19:46

Спасибо большое за ответ!
Смущает несколько позиций.
Во-первых, человек никогда меня не видел,не знаком.Почему обратился ко мне?Не подстава ли какого рода???
Во-вторых, ничего конкретного пока не говорилорсь. По слухам, кабинет на несколько кресел.Что это будет не знаю.То ли юр.лицо(тогда при чем тут я), то ли ФЛП(тогда вопрос по второму креслу- аренда?).
Спрашиваю, потому как опыта никакого.
Если у кого еще какие мысли- хотелось бы услышать.
Завтра буду общаться более конкретно, хочется идти на встречу подготовленным.

Вернуться в Кулуары

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua