сложный главврач....



Расскажите здесь всем о своей клинике.

Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 17

Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Откуда: Dn,UA

Сообщение 02 дек 2009, 22:21

сложный главврач....

неожиданный поворот.... нужен совет куда обращаться с жалобами/просьбами
возможно не совсем удачная ветка для темы, если что прошу перенести...
итак имеем...
государственную стоматологическую поликлинику
и главврача в ней - бабуля 60 лет - с крепчающим маразмом...
проблемы/жалобы/наблюдения:
1. Затопленный водой подвал и как следствие крысы во всей поликлинике :sh_ok:
2. Стерилизатора нет - биксы с инструментарием отвозят в соседнюю больницу, причем не на служебной машине. а заставляют врачей на личном авто
3. Врачам в бюджетном кабинете не выдаются материалы и инструменты: одна пара перчаток в неделю думаю не считается, нагрудные салфетки для пациентов не выдаются, впрочем как и пакеты в плевательницы, в зеркала не видно абсолютно ничего (в ближайшее время выложу фото), но требуют оплату с пациентов по страховке....причем своими инструментами пользоваться запрещено
4. Старшая медсестра в рабочее время отсутствует на месте, т.к. ездит по личным делам главврача (работа по дому, магазины)
5. Часто на всю поликлинику в смену работает одна санитарка
6. В терапевтическом кабинете на 5 установок один обычный промышленный компрессор(25л), как следствие препарировать одновременно на двух установках невозможно, т.к. падает давление - турбина не тянет...
7. Любой ремонт осуществляет сам врач за свои деньги ( установки УС 30)
8. Сама главврач в рабочее время(свое и врачей/интернов) разъезжает на машинах врачей/интернов по магазинам (приезжает с пакетами МЕТРО, АШАН, ФУРШЕТ)
9. С началом эпидемии выдали марлю на 4 маски и требовали расписываться в выдаче 6 готовых масок.
10. Во отсутствии пациентов врачам запрещено сидеть рядом и разговаривать, тем более выходить из поликлиники
11. Вершина маразма - сегодня объявила, что личный хирургический костюм должен быть с инвентарным номером ;;-)))

P/S/ и еще подскажите кто знает чем регламентирован рабочий день врача - ибо вторая смена с 10,54 до 17,30 кошмарно неудобно (никакой подработки не найти)
... в хорошем разговоре не все говорится...
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 02 дек 2009, 22:43

Прикольно у вас , экскурсии проводить можно :ps_ih: . Хотя ,если серьезно , я бы интенсивно искал другое место работы( правда с вакансиями в вашем регионе совсем нехорошо). Не представляю , как можно запретить разговаривать - наказать за это все равно невозможно. Насчет ремонта за свои деньги - с этим сталкивался, но там и давали заработать деньги. Возить биксы на своей машине - интересно , а если все без машин приедут?
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 17

Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Откуда: Dn,UA

Сообщение 02 дек 2009, 23:15

Alex K. писал(а): я бы интенсивно искал другое место работы

к сожалению работа там - обязанность - распределение - еще полтора года терпеть
Alex K. писал(а):как можно запретить разговаривать - наказать за это все равно невозможно.

ну это бзик такой - регулярные крики по этому поводу мол устроили тут собрание\конференцию и т.п.
Alex K. писал(а):а если все без машин приедут?

думаю кого-нибудь отправят пешком :-)
... в хорошем разговоре не все говорится...
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 02 дек 2009, 23:34

Если распределение - то грустно, зря теряется время. Жаловаться тяжело - обычно у главврача контакты с всеми проверяющими структурами налажены. Да и объективно можно жаловаться только на наличие крыс в сэс , и то это задача не врача. Ремонты и медикаменты - стоматология обычно финансируется по остаточному принципу, считается, что стоматологи сами деньги найдут. Насчет компрессора - у некоторых его вообще нет, когда был студентом - проходил практику на ус-30,без турбины, сушили компрессором от аквариума( мы все равно умудрялись зарабатывать деньги) - есть , что вспомнить. Рабочий день - законодательно регламентируеся продолжительность, а не начало :-( .
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 17

Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Откуда: Dn,UA

Сообщение 05 дек 2009, 22:36

Alex K. спасибо за ответы...
возникли следующие вопросы:
1. Запрещается или разрешается работать своими инструментами/оборудованием(к примеру скейлером) если на нем нет инвентарного номера
2. где можно ознакомиться с нормами по длительности рабочего дня врача?
... в хорошем разговоре не все говорится...
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 17

Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Откуда: Dn,UA

Сообщение 05 дек 2009, 22:59

VilSouth писал(а): в зеркала не видно абсолютно ничего (в ближайшее время выложу фото), но требуют оплату с пациентов по страховке....причем своими инструментами пользоваться запрещено

итак... с выходом на смену каждый врач получает комплект высококачественного инструмента
Изображение
бывает не всем везет но у соседа по рабочему месту можно иной раз стрельнуть зеркальце :-)
Изображение
лоток не простой а модифицированный - специально разработанное отверстие для слива :)-(:
Изображение

а вот и ОН!!! волшебный суперпупер нетравматичный зонд :co_ol:
Изображение
ну и собственно зеркала крупным планом :-ok-:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось VilSouth 05 апр 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
... в хорошем разговоре не все говорится...
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 06 дек 2009, 00:58

Столько ноу-хау ! И вы еще жалуетесь? Да это память на всю жизнь! :-):
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 07 дек 2009, 23:03

VilSouth писал(а):2. где можно ознакомиться с нормами по длительности рабочего дня врача?

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=6&nreg=163-2001-%EF
VilSouth писал(а):1. Запрещается или разрешается работать своими инструментами/оборудованием(к примеру скейлером) если на нем нет инвентарного номера
Теоретически дело может быть в том, что Медицинские изделия должны иметь Регистрационное удостоверение и Сертификат соответствия - на их наличие клинику могут проверить , на ваши инструменты/оборудование этих документов не будет - попадает клиника. Насчет инвентарного номера не подскажу - в поликлинике работал только на интернатуре и никаких номеров у нас не было.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 08 дек 2009, 00:51

а как вы сами- то защищаетесь, например, спид? я таких клиник не видела, правда. я одно время проходила практику в стоматологическом кабинете в школе, даже там условия были лучше. придется выживать еще 1.5 года. а потом любая другая клиника покажется супердостижением цивилизации. а кто-то говорит о детском протезировании...

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 29 янв 2010, 18:24

фоткам поражен!Такое даже в страшном сне не снилось!
Проходил интернатуру в поликлинике!Там тоже ничем своим не разрешали пользоваться.Но при этом я пользовался полностью своими материалами(не бесплатно аонечно же) и даже своей фотолампой!Ловили пару раз
,ругали,но не помогло!Главное ,что бы на столе все время не лежало,глаза не мозолило!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:28

Сообщение 29 июл 2010, 17:51

Рви когти,зачахнешь

Входит во вкус

Сообщения: 18

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:44

Сообщение 24 сен 2010, 09:32

Типа "что нас не убивает - делает нас сильнее". Не скажу, что интернатура у меня аналогичная была. но то же в центр ... "чёрной дыры" попал, с главврачом страдающим "комплексом Бога", всего боящейся начмедом, 74 летней зав. отделения. забывающей на час-два, что у неё пациент сидит в кресле с открытым ртом - "пломбу сушит". Наверно мне повезло, "устаканилось" с главврачём, начмед стала на его место и завотделения отправили в ссылку в парадонтологический кабинет навечно, ну а потом и я сам по себе стал. Хотя конечно полсе интернатуры мне что либо начинать страшно уже не было, ибо хуже быть не могло.)))
Что можно сделать? Я думаю, что ничего, мы в Украине живём. Тут знакомство чинушей можно только перекупить. В вашей ситуации или терпеть или сказать "БАСТА!" и найти другое место, любыми путями. Хотя можно эти фото отправить например на сайт минздрава, на сайт медиокомпаний, пусть они проведут расследование на тему как у нас людей лечат и тп, выставить на обзор общественности иными словами.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:46

Сообщение 07 дек 2010, 19:27

Я так понял ето беда если не всех,то наверное большенства поликлиник.У нас(с коллегами) похожий главный с комплексом бога.Правда стоко не запрещает.Прак тически на все отвечает "мне всеравно","мне пофиг" и даже извините один раз ответил "А МНЕ Н...ТЬ".Я сначала аж опешил,а потом захотелось врожу дать,еле сдержался.Каждый месяц всем "ковёр" за нереальный финансовый план(хозращётное отделение).ПРи етом материалов закупают всего-ничего,за 5 лет моей работы не получил например ни одного бора,даже самого дешового.Работаем на всем своём .

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:19

Сообщение 13 дек 2010, 20:01

и что в ТАКОМ "ужасе" лечатся люди????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :cry_ing:

Вернуться в Наши стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua