Проф. Бойко В.В. 21-22 апреля в Киеве! Не пропустите!


Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:20

Сообщение 23 мар 2012, 16:27

Проф. Бойко В.В. 21-22 апреля в Киеве! Не пропустите!

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас посетить
21-22 апреля 2012 г.
двухдневный семинар:
“Взаимодействие врача-стоматолога с пациентом на платном приеме”
(для руководителей и врачей клиники)

Лектор: Бойко Виктор Васильевич – академик Международной Балтийской Педагогической Академии, член-корр. Петровской академии наук и искусств, профессор, доктор психологических наук; ст.н.с. – НИИ Комплексных Социальных исследований (СПб госуниверситет); зав.кафедрой социальной психологии – Медицинская академия последипломного образования (СПб); зав.кафедрой психологии и медицинской деонтологии – СПб Институт стоматологии – по настоящее время. Автор свыше 460 публикаций на темы: психология массовых коммуникаций; психология семьи и рождаемости; психология и этика; психология воздействия на аудиторию; психология алкоголизма; психология личности; эмпатия; коммуникативная установка; толерантность; эмоции; психология в стоматологии (свыше 200 публикаций).

Цель семинара ответить на вопросы:
Как? • убедить пациента остаться на лечение после консультации;
• установить контакты с пациентом при первой же встрече;
• вызвать доверие;
• показать свой профессионализм;
• оправдать стоимость лечения.
1. Психологические цели врача в условиях оказания платных услуг.
Особенности пациента как получателя услуг и как отразить их в стоматологической практике. Как преодолеть негативные стереотипы приема пациента, сложившиеся в коммерческих клиниках. Что свидетельствует о том, что пациент доверяет врачу. Трудно ли получить доказательства доверия (по итогам телефонных опросов).
2. Обязательное профессиональное общение на платном приеме.
Что надо дополнительно и по контрасту с клиниками-конкурентами равного класса выявить, объяснить, согласовать и разъяснить пациенту. Как набирать «очки доверия» на консультации, встречая пациента, работая с анкетой о здоровье, выслушивая жалобы, пожелания, проводя обследование и комментируя его результаты, рассказывая о плане лечения, стоимости и гарантиях, предлагая ознакомиться с информированным добровольным согласием. Что продает персонал клиники «среднему» пациенту. Мотивация выполнения рекомендуемого плана лечения по системе Sicore. Разъяснение качества лечения, упреждение дискомфортов после лечения. Факторы, снижающие эффективность общения.
3. Маркеры в практике врача-стоматолога.
Как воздействовать на пациентов с помощью маркеров. Маркеры безопасности лечения, профессионального мышления, ответственного отношения врача к своим обязанностям, сработанности врача и ассистента, гуманного отношения к пациентам, «хорошего человека», «честного врача». Что создает у пациента впечатление обмана.
4. Личностные отношения врача и пациента.
Средства проявления радушия, внимания, уважения, признательности. Упреждение ожиданий, запросов, требований и притязаний пациентов. Как показать индивидуальный подход к поводу обращения пациента, его пожеланиям и причинам нарушений в полости рта. Что значит «индивидуализация клинического случая».
5. Типичные ошибки врача на коммерческом приеме.

На занятиях проводятся деловые игры, дискуссии, обмен опытом, используются данные опросов персонала и пациентов, демонстрируются учебные видеофильмы. Слушатели получают конспект “на дом”.
По окончании семинара слушатели получат именные сертификаты.

Стоимость участия в семинаре – 2600 грн
При оплате до 14.04.2012 г. – скидка 10%

Регистрация слушателей.:
Институт Прогрессивных Стоматологических Технологий
г.Киев, ул. Крещатик, 44-В
Контактный телефон: (044) 234-43-00, 067-657-32-55
e-mail: courses@ipst.com.ua
http://www.ipst.com.ua
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Информация о лекциях, курсах, конференциях и выставках

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua