Эндо-симпозиум, г. Львов 7 августа


Общительный

Сообщения: 72

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:48

Сообщение 31 июл 2010, 17:57

Эндо-симпозиум, г. Львов 7 августа

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ !

В последнее время большой интерес в стоматологии прикован к эндодонтии. Не удивительно, ведь это самая технологичная отрасль этой области. Именно поэтому, проведя в Киеве Первую Международную Конференцию по эндодонтии, мы получили массу положительных отзывов от стоматологов из разных уголков Украины.

Откликаясь на многочисленные заявки специалистов из Львова, 7 августа 2010 года, мы проводим первый эндодонтический Симпозиум во Львове. Сейчас у стоматологов этого прекрасного города появилась возможность посетить высокопрофессиональные курсы без выезда в Киев. Уважаемые доктора, приходите обязательно, будет очень интересно!

Концепция мероприятия задумана так, чтобы наилучшим образом ответить на самые интересные для Вас вопросы. Тщательно подобранная информация максимально раскроет философию современной прикладной эндодонтии.

Симпозиум состоится в выходной день, 7 августа 2010 года с 10.00 до 17.00 в центре города. Комфортабельный конференц-зал гостиницы «Нтон» радушно примет под своими сводами единомышленников, коллег и просто друзей. Адрес отеля: ул. Шевченко, 154 б.

Всего за 7 часов мы глубоко раскроем две темы, ранее представленные в столице Украины ведущими специалистами стоматологии. Симпозиум будет состоять из двух докладов:


СЛОМАННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ОШИБКИ И ОСЛОЖНЕНИЯ ЭНДОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

Проводит Ведущий врач студии стоматологии «Билый Град»;
победитель украинского этапа XVI международного профессионального соревнования в искусстве реставрации зубов 2009 г - Белоград Максим Сергеевич.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОРОНКОВОГО ГЕРМЕТИЗМА,
КАК ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ УСЛОВИЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЭНДОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

Проводит врач-стоматолог стоматологической клиники Одесского государственного медицинского университета. Автор ряда публикаций по ортопедической стоматологии –
Наумов Виталий Викторович.

Стоимость участия в симпозиуме составляет всего 650 грн, при регистрации до 30.07.2010 г. - скидка 15% (550 грн.), для постоянных слушателей специальная цена: 450 грн.

Всем слушателям, прошедшим курс обучения выдается СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА. Кроме того, каждый получит бонусную карту с 10% скидкой на все последующие курсы. А еще, 10% скидку на приобретение стоматологических материалов и оборудования.



ICQ: 594-264-981
office@dentline.net
http://www.dentline.net



ЧП «ДентЛайн»
ул. Авиаконструктора Антонова, 5 Б
03186, Украина, Киев
Информация и регистрация по телефонам:
+38 (044) 494-48-73, +38 (044) 490-51-70
+38 (044) 228-58-83, +38 (067) 233-71-98
+38 (050) 311-06-04

СЛОМАННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ОШИБКИ И ОСЛОЖНЕНИЯ ЭНДОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

«…Поломка эндодонтического инструмента, пожалуй, одно из самых досадных происшествий во время лечения. Принимая решение об извлечении фрагментов, необходимо подходить к вопросу с позиции биологического принципа в эндодонтии, который гласит о том, что не сам отломок – главная проблема, а микроорганизмы, которые, возможно, находятся за ним.»

Тактика во время первичной поломки или во время перелечивания каналов с оставленным ранее фрагментом.

Когда фрагмент нужно извлекать, обходить, оставлять в канале или прибегать к альтернативному лечению.

Пошаговая техника непосредственного извлечения в зависимости от материала фрагмента;

Применение ультразвука, специальных экстракторов, супер - клея и других приспособлений для удаления поломанного инструмента.

Техника обходного пути.

Принятие решения о наблюдении зубов с фрагментами, которые невозможно извлечь.

В докладе используются фото и видеоматериалы, полученные с помощью
операционного микроскопа.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОРОНКОВОГО ГЕРМЕТИЗМА -
КАК ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ УСЛОВИЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЭНДОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

Завершающий этап эндодонтического лечения – восстановление культи и проведение коронковой реставрации. Изменения в тканях эндодонтически леченых зубов. Обзор литературных источников. Общие принципы восстановления зубов после эндодонтического лечения. Дизайн системы (зуб – штифт – реставрация).

Критический анализ материалов, используемых для восстановления культи: амальгама, композит, стеклоиономерный цемент, золото. Положительные и отрицательные стороны работы с указанными материалами. Актуальность применения. Долгосрочный прогноз.

Критерии выбора штифтовых конструкций. Соотношение штифтов с корневой частью зуба и реставрационными материалами. Адгезия, как совокупность механической ретенции и химических связей. Понятие «ферул» и его значение в достижении конечного результата. Важность сохранения цервикального дентина при создании эндодонтического доступа. Принципы минимально – инвазивного доступа. Понятие модуля эластичности дентина – штифта – реставрационного материала. Сравнительная характеристика пределов прочности различных штифтовых конструкций. Предел влияния штифтовой конструкции на функции всей системы. Использование штифтов - металлических, карбоновых и стекловолоконных. Аспекты работы с культевыми вкладками из золота и неблагородных сплавов.

Сравнительная характеристика прямой и непрямой реставрации. Показания и противопоказания. Алгоритм выбора в зависимости от клинической ситуации. Индекс разрушения окклюзионной поверхности зуба (ИРОПЗ). Классификация SI / STA и её модификации. Качественная оценка реставрации.

Приемы и знания, приобретенные на курсе, позволят Вам предотвратить
ошибки и выбрать правильное направление в любой клинической ситуации.

Залогом успеха стоматологической практики является постоянное совершенствование профессиональных знаний и опыта.
Желаем Вам успехов и процветания !
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Информация о лекциях, курсах, конференциях и выставках

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua