Симферополь - 13- 14.08 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОРОНКОВОЙ ЧАСТИ ЭНДО- ЛЕЧЕНЫХ ЗУБОВ и ЭНДОДОНТИЯ ПО ПРАВИЛАМ, ТОНКОСТИ И СЕКРЕ


Общительный

Сообщения: 72

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:48

Сообщение 03 авг 2010, 15:34

Симферополь - 13- 14.08 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОРОНКОВОЙ ЧАСТИ ЭНДО- ЛЕЧЕНЫХ ЗУБОВ и ЭНДОДОНТИЯ ПО ПРАВИЛАМ, ТОНКОСТИ И СЕКРЕ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ!

В последнее время большой интерес в стоматологии прикован к эндодонтии. Не удивительно, ведь это самая современная и прогрессивная технология, применяемая для лечения пациентов. Откликаясь на живой интерес специалистов Южной Украины, мы предлагаем Вашему вниманию специализированные курсы, которые состоятся 13 и 14 августа 2010 года в г. Симферополь.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОРОНКОВОЙ ЧАСТИ ЭНДОДОНТИЧЕСКИ ЛЕЧЕНЫХ ЗУБОВ

13 августа - практическая демонстрация изготовления культевой вкладки прямым и непрямым способом. Вы станете свидетелем эффективного восстановления культевой части эндодонтически леченого зуба с помощью стекловолоконного штифта, композитного материала и амальгамы

Курс проводит врач - стоматолог Одесского государственного медицинского университета.
Автор ряда публикаций по стоматологии - Наумов Виталий Викторович.

ЭНДОДОНТИЯ ПО ПРАВИЛАМ - ТОНКОСТИ И СЕКРЕТЫ

14 августа – курс посвящен наиболее актуальным аспектам современного эндо. Он позволит сориентироваться в сложных моментах лечения корневых каналов, даст ответы на многие вопросы, встречающиеся в повседневной работе каждого практикующего стоматолога, расширит возможности консервативного лечения системы корневых каналов

Курс проводит ведущий врач студии стоматологии «Билый Град», победитель украинского этапа XVI международного профессионального соревнования в искусстве реставрации зубов 2009 г.,
Посол Европейского Общества микроскопной стоматологии в Украине - Белоград Максим Сергеевич.

Концепция мероприятия задумана таким образом, чтобы детально раскрыть самые интересные вопросы из повседневной практики и разрешить, казалось бы, неразрешимые вопросы. Тщательно подобранная информация, максимально раскроет философию современной эндодонтии.

Курсы состоятся 13 и 14 августа 2010 года с 10.00 до 17.00 в центре города. Комфортабельный конференц-зал Гостиницы «Москва» радушно примет под своими сводами единомышленников, коллег и просто друзей. Адрес проведения: ул. Киевская, 2

Стоимость участия за один день - 600 грн, при регистрации до 12.08.2010 г. - 550 грн.,
для постоянных слушателей, не зависимо от времени регистрации - 550 грн.
Специальная акция - при регистрации двух участников - третий идёт БЕСПЛАТНО

Всем слушателям выдается СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА
Кроме того, каждый участник получит бонусную карту
- 10% скидкой на все последующие курсы и
- 10% скидку на приобретение стоматологических материалов и оборудования

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОРОНКОВОЙ ЧАСТИ
ЭНДОДОНТИЧЕСКИ ЛЕЧЕНЫХ ЗУБОВ


Восстановление коронки зуба после эндодонтического лечения, по современному протоколу, является завершающей и неотъемлемой частью работы в системе корневых каналов. Именно этот этап, позволит обеспечить герметичное закрытие корневой пломбы и предотвратить проникновение инфекции в зуб из полости рта, уже по факту закрытия корневых каналов. И, как следствие, обеспечить долгосрочный результат стоматологического лечения.

ДОКЛАД

Завершающий этап эндодонтического лечения – восстановление коронкового герметизма. Изменения в тканях эндодонтически леченых зубов. Общие принципы восстановления зубов после эндодонтического вмешательства. Дизайн системы « зуб - штифт - реставрация ». Обзор литературы.

Критерии выбора материалов для восстановления культевой части. Положительные и отрицательные свойства. Актуальность применения. Сложности технологии использования. Критический анализ.

Критерии выбора штифтовой конструкции. Соотношение штифта с корневой частью и реставрационным материалом. Способы удержания штифта в канале. Адгезия, как совокупность химической связи и механической ретенции. Показания к использованию штифтов. Понятие «ферул » и его значение в достижении конечного результата. Значение сохранения цервикального дентина, при создании эндодонтического доступа, в успехе ортопедической конструкции.

Культевые вкладки. Способы изготовления. Методы фиксации. Положительные и отрицательные свойства. Долгосрочный прогноз.

Стандартные штифты. Анкерные, пассивные, карбоновые, стекловолоконные. Состав, физические свойства. Способы фиксации в корневом канале. Цементы для фиксации. Особенности работы. Принцип создания « моноблока » дентин – штифт - культя. Долгосрочный прогноз.

Сравнительная характеристика прямой и непрямой реставрации. Показания и противопоказания. Алгоритм выбора. Индекс разрушения окклюзионной поверхности зуба ( ИРОПЗ ). Способы расчета. Классификация SI / STA, в модификации Lasfargues J.J. Качественная оценка реставраций.

ВИДЕОДЕМОНСТРАЦИЯ


Прямой способ изготовления культевой вкладки на удаленном зубе. Припасовка и фиксация вкладки на удаленном зубе.

Непрямой способ изготовления культевой вкладки. Получение оттиска с препарированного зуба.

Восстановление культевой части эндодонтически леченого зуба с помощью стекловолоконного штифта. Фиксация штифта на композитный цемент и культевой композит. Восстановление культевой части композитным материалом и культевым композитом.

Восстановление культевой части с помощью амальгамы.

ЭНДОДОНТИЯ ПО ПРАВИЛАМ - ТОНКОСТИ И СЕКРЕТЫ

Эндодонтия по правилам - посвещана актуальным аспектам именно современного эндо. Позволит ориентироваться в каждом моменте лечения корневых каналов, даст ответы на многие до этих пор неразрешимые вопросы, изменит взгляд на многие вещи и расширит возможности консервативного лечения системы корневых каналов.

ДОКЛАД

Возможности, которые открывает современная эндодонтия: От чего зависит успех терапии корневых каналов; Какие зубы можно вылечить эндодонтически; Что такое ферул и как он относится к эндодонтии; Как мотивировать пациента к современному эндодонтическому лечению; Что дает предоперационная рентгенография; Как "развернуть" каналы, чтобы увидеть більше.

Подготовка зубов к эндодонтическому лечению: Что делать если зуб разрушен; Использование реставрациионных, ортодонтических и хирургических возможностей перед эндодонтическим вмешательством; Как контролировать инфекцию; Устанавливаем раббердам за 30 секунд.

Доступ к системе корневых каналов: Техника минимальноинвазивного формирования; Базовый инструментарий и ультразвуковые системы; Анатомия пульповой камеры; Что такое карта дна пульповой камеры и как в ней ориентироваться; Как и где искать дополнительные каналы в зубах различных групп.

Определение рабочей длины канала: Методы; Клинический алгоритм; Что такое апикальная констрикция; Что показывает апекслокатор;

Инструментарий: Использование ручных, машинных и ультразвуковых файлов в различных техниках и комбинациях для препаровки корневых каналов; Какие инструменты выбрать; Как сохранить анатомию во время инструментальной обработки; Зачем комбинировать различные инструменты во время препарации; Методики работы ручными и ротационными файлами; Техника VTVT и VT; Профилактика поломки.

Ирригация: Пассивное и активное промывание корневых каналов; Растворы и алгоритм их применения; Как открыть вход в латеральные каналы, дельты и анастомозы.

Зачем мы обтурируем корневые каналы: Когда необходимо принять решение о временной обтурации; Гидроксид кальция - применение; Деструктивный периодонтит - хирург или эндодонтист? Выбор силера; Стоит ли надеяться на "целебные" свойства паст; Вертикальная конденсация горячей гуттаперчи; Адгезивная обтурация; Обтурация по Шильдеру; Техника непрерывной волны, инжекторная техника; Обзор материалов и оборудования; Как выполнить горячую вертикальную конденсацию без дорогостоящего оборудования.

Повторное эндодонтическое лечение: Как удалить обломок инструмента и как поступить, если мы этого сделать не можем; Извлечение штифтов и вкладок - как упростить задачу; Тонкости во время преодоления ступеней и блокировок; МТА - закрытие перфораций, апексефикация; Как сделать так, чтобы МТА предсказуемо застыл.

Реставрация эндодонтически леченных зубов: Кто и как должен готовить каналы под штифтовые конструкции; Особенности прямой реставрации эндодонтически леченных зубов.

В лекции используются обширные фото и видеоматериалы, полученные с помощью
операционного микроскопа, подробно рассматривающие, каждый этап эндодонтического лечения.

P.S. Приемы и знания, приобретенные на курсе, позволят Вам предотвратить ошибки
и выбрать правильное направление в любой клинической ситуации.

Информация и регистрация по телефонам:
+38 (044) 494-48-73,
+38 (044) 490-51-70,
+38 (044) 228-58-83,
+38 (067) 233-71-98,
+38 (050) 311-06-04
ICQ: 594-264-981
office@dentline.net
http://www.dentline.net
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Информация о лекциях, курсах, конференциях и выставках

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua