металлокерамические зубы



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 17 дек 2009, 01:38

металлокерамические зубы

подскажите пожалуйста!сегодня пошла лечить зуб,сделали снимок и сказали что портятся ещё рядом два зуба нужно тоже лечить.убрали старые пломбы почистили и предложили поставить металлокерамические зубы-я согласилась.сегодня сделали формы вкладок и заложили дырки ватой!ы пятницу будут ставить вкладки.вечером вата выпала из одного зуба и я увидела что бока зуба чистые а низ там где каналы вроде как запломбированы чёрные,и это во всех зубах так?!разве можно ставить вкладки на черные каналы????корни не будут портиться под этими зубами??заранее спасибо!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 17 дек 2009, 18:02

Каналы вроде как запломбированы чёрные - цвет в области каналов может быть изменен из-за особенностей материала, которым пломбировали корневые каналы. Не думаю , что врач захотел оставить кариес. Меня больше смущает, что каналы вам закрыли ваткой ( без пломбировачного материала ? ) и она выпала.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 17 дек 2009, 18:36

может быть, вам показалось, что это вата, а на самом деле это была временная пломба? на какое время у вас оставили так зуб?

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 17 дек 2009, 18:37

Alexs,да,ватка выпала,но я закрыла новой ваткой!Я не знаю почему так?врач сказала,что завтра поставят вкладки на гибс!а вата чтоб не забились каналы!спасибо большое ,что отвечаете мне!!

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 17 дек 2009, 18:40

Юрий Юрьевич,нет это вата,я ещё переспросила у врача-а если выпадет??на что она мне ответила--закроете чистой ваткой!зуб на день так оставили

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 17 дек 2009, 18:52

наверное. врач рассчитывала, что быстро все изменится. вообще-то это странно. но не смертельно. врача, наверное ,не стоит менять на полпути.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 17 дек 2009, 23:20

Проблема в том, что вата не может герметично закрыть канал - происходит инфицирование канала. Врачу необходимо будет приложить намного больше усилий для подготовки каналов перед фиксацией штифтовой конструкции , чем при использовании временных пломбировочных материалов.

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 18 дек 2009, 00:35

Alexs,спасибо большое за ответ!но их завтра будут обтачивать под эти формы,может их потом обработают???вы говорите-инфицирование??-это что может потом портиться корень зуба,под коронкой????
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 18 дек 2009, 01:20

ЦВЕТОЧЕК писал(а):это что может потом портиться корень зуба,под коронкой????
Может. Но наверняка доктор знает как с этим бороться.

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 18 дек 2009, 16:24

спасибо большое Alexs,доктор мне сказал тоже самое

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 20 янв 2010, 19:24

добрый вечер!подскажите пожалуйста!1).поставили мне метало керамические коронки на нижние 5 ,6,7 зубы одной пластинкой .6 и 7 вроде в норме,а 5 зуб со стороны щеки видно как полосочка чёрная,как будто коронка не под десной там и из под коронки кровит!я обратилась к лечащему врачу,но она сказала что всё в норме.но почему кровит и отличие на десне от тех зубов? 2), на другой стороне тоже 6 зуб-удалили нерв,почистили каналы и обточили вставили вкладку,зуб начал ужасно болеть я обратилась к лечащему врачу она сделала снимок и сказала.что всё в порядке,но уже в тот же день у меня со стороны щеки опухла десна вокруг этого зуба а утром вышел гной.пошла к врачу мне прокололи 5 уколов,но десна не спухла,мне разрезали десну и вставили дренаж,но десна всё равно болела и напухала,делали электрофорез 5 раз-десна спухла и перестала кровить,но зуб стал чувствителен к холодному и тёплому,десна так же кровит и опустилась ниже чем была,а между зубами вообще ещё ниже чем десна со стороны языка !завтра мне собираются наконец то поставить коронку и на этот зуб коронку,но меня всё это очень смущает,подскажите ,пожалуйста,страшно это или нет???я ни чего не понимаю,доктор мой квалифицированный и стаж большой,но у меня никогда не было проблем с зубами,а теперь кошмар какой то

P.S-когда вставляли вкладку в 6 зуб она не заходила полностью и врач начала сверлить длиннее дырку под хвостик вкладки .сначало не было больно,а потом резкая боль и зуб начал болеть,врач сказала что это не страшно просто пломбировочный материал продвинулся дальше в канал,вставили вкладку ну а потом всё что я описала
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 янв 2010, 21:52

ЦВЕТОЧЕК писал(а): 5 зуб со стороны щеки видно как полосочка чёрная,как будто коронка не под десной там и из под коронки кровит!

Если бы была только черная полоска и все - было бы не страшно, т.к. иногда зуб препарируют не доходя до десны ( наддесневая препаровка). А так как кровит десна под коронкой, можно предположить нарушение адаптации края коронки к уступу ( неточное прилегание коронки ) - можно проконсультироваться не у своего стоматолога, к сожалению заочно диагноз я поставить не смогу.
ЦВЕТОЧЕК писал(а): сначало не было больно,а потом резкая боль и зуб начал болеть,врач сказала что это не страшно просто пломбировочный материал продвинулся дальше в канал,вставили вкладку ну а потом всё что я описала

А вот это очень плохо - корневые каналы под штифты не подгоняют, в качественно запломбированных корневых каналах пломбировачный материал нельзя продвинуть дальше, можно заподозрить перфорацию корня - для начала снимок надо повторить.

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 21 янв 2010, 00:14

спасибо alex за ответ!но я говорила врачу зделать ещё снимок,но она сказала,что там всё в норме!а что означает перфорация канала?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 янв 2010, 20:49

Перфорация - нарушение целостности, лишнее отверстие , которое создали искусственно.

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06

Сообщение 21 янв 2010, 21:18

добрый вечер,Alex!сегодня доктор поставила коронку и на этот зуб,но на зуб больно накусывать и когда стачивали коронку она оказалась высокой мне стачили верхний зуб и коронку,я пришла домой и увидела точечку серую на керамике!и я он всё равно я чувствую ,что выше остальных!я сказала доктору она сказала прийти завтра ещё она сточит--но разве можно так делать??
След.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua