Бюгельное протезирование зубов: виды. Бюгельные протезы



Металлокерамика для зубов из титана или золота. Металлокерамические коронки и виды зубных протезов. Бюгельное протезирование зубов.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 31 дек 2009, 03:33

мне ортопед предложил сделать бюгельный протез, но сказал, что некоторые зубы нужно покрыть коронками. я бы этого не хотел. что мне сказать доктору, чтобы изменить вариант. и вообще, нужно ли рисковать и настаивать7
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 31 дек 2009, 11:06

Вегда есть выбор из нескольки вариантов протезирования. Причину покрытия коронками он вам назвал? Обычно коронками покрывают зубы не имеющие условий для расположения фиксирующих элементов протеза .

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 10 янв 2010, 03:03

нет, причины он мне подробно не указывал. он сказал, что для меня бюгельный протез - идеальный вариант. а мне как-то не по себе. я еще молодой, как-то странно ходить со съемным протезом. часто ли ставят такие протезы молодым людям? мне 35. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 10 янв 2010, 10:51

юрий юрьевич писал(а):часто ли ставят такие протезы молодым людям?

Раньше делал достаточно часто, и даже 18-летним. Сейчас съемное протезирование делается намного реже - выручает имплантация.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 20 янв 2010, 00:48

спасибо за ответ. :-): я все-таки выбрал бюгельное протезирование. хотя для нашего семейного бюджета это сильный удар. а про имплантацию я вообще молчу. она мне будет по карману, наверное, в будущей жизни. :nez-nayu:

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 янв 2010, 00:28

Мягкий съёмный

Бюгель это очень хорошо!Вообще я поддерживаю съемное протезирование.Попробуйте сделать съемный,не понравится - обточить зубы всегда успеете!
Сегодня мне гораздо больше нравятся мягкие съемные протезы!Начав делать мягкие съемные я вообще бюгеля не делаю!Я получаю удовольствие когда сдаю такие работы!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 30 янв 2010, 22:02

queden писал(а):Вообще я поддерживаю съемное протезирование.

Перед тем , как что-то делать кому-то, нужно решить хотели бы вы, чтобы вам сделали такое же. Как по мне - удовольствие сомнительное.
queden писал(а):Сегодня мне гораздо больше нравятся мягкие съемные протезы!Начав делать мягкие съемные я вообще бюгеля не делаю!Я получаю удовольствие когда сдаю такие работы!
Главное, чтобы пациент удовольствие получал.
А протезы более объективно оценивать через пару лет. Кстати думаю не зря имеется множество научных работ западных светил стоматологии по бюгельным протезам, и нет по мягким .

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 янв 2010, 23:12

Alex K. писал(а):Перед тем , как что-то делать кому-то, нужно решить хотели бы вы, чтобы вам сделали такое же. Как по мне - удовольствие сомнительное.

Удовольствие может и сомнительное,но чтобы чтото понять нужно это что-то попробовать!И я, кажется, объяснял почему я предпочитаю съемное протезирование!После съемного мост всегда можно поставить,а вот после мостов съемный тяжелее,тем более мягкий.Очень часто встречаются случаи когда какой либо зуб, или два, отсутствуют, а соседние зубы(кот должны быть опорными,если мост) интактны!Зачем же их портить обтачивать?
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 янв 2010, 23:15

Alex K. писал(а): Главное, чтобы пациент удовольствие получал.


Если я получу удовольствие от работы,то пациент не проиграет!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 янв 2010, 23:18

Alex K. писал(а):А протезы более объективно оценивать через пару лет. Кстати думаю не зря имеется множество научных работ западных светил стоматологии по бюгельным протезам, и нет по мягким .

С мягкими работаю уже около 3-х лет и могу сказать,что очень доволен результатами!

З.Ы. Ивообще я никого не агитирую переходить на мягкие!Каждый выбирает то, что ему больше нравиться!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 31 янв 2010, 21:28

queden писал(а):Очень часто встречаются случаи когда какой либо зуб, или два, отсутствуют, а соседние зубы(кот должны быть опорными,если мост) интактны!Зачем же их портить обтачивать?

Абсолютно согласен - мостовидные протезы тоже не очень люблю :-): ( я сторонник имплантации )

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 01 фев 2010, 00:49

Alex K. писал(а): ( я сторонник имплантации )

Согласен!!!!!Имплантация очень хорошо решает такие проблемы.НО!Далеко не все могут себе это позволить!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 01 фев 2010, 00:52

Alex K. писал(а): мостовидные протезы тоже не очень люблю :-)

Я не говорил,что не люблюб мостовидные протезы!Я ОЧЕНЬ люблю метеллокерамику!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Новичок

Сообщения: 7

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:07

Сообщение 01 фев 2010, 18:15

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 03 фев 2010, 00:06

sasha377 писал(а):http://www.lea-shans.kharkov.ua/articles/?p=325
Бюгельный протез – самая удобная и практичная конструкция из съемного протезирования, позволяющая использовать для опоры помимо десны еще и собственные зубы. Засчет этого бюгельные протезы более функциональны по сравнению с обычными съемными протезами.

Мягкий съемный не совсем обычный!
Последний раз редактировалось queden 17 дек 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
След.

Вернуться в Протезирование зубов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua