нужна помощь...



Обмен мнениями, не попадающими в вышестоящие разделы.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:23

Сообщение 02 мар 2010, 10:42

нужна помощь...

Помогите разобраться в даной ситуации:
Я - ассистент стоматолога (диплом медсестры), работаю в частной клинике по трудовой книжке, но мой работодатель предлагает мне открыть частного предпринимателя для работы у них (вроде как меньше налогов платить). Но насколько я разбираюсь в этих вопросах, то для работы мне нужна будет лицензия или нет?
Если есть компетентные в этом вопросе специалисты, посоветуйте, пожалуйста. Так как оформиться ЧП не трудно, но вот лицензию мне никто не выдаст :-(
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 02 мар 2010, 12:04

Если вы будете предпринимателем, то вам нужна лицензия.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 07 мар 2010, 00:45

rysichka писал(а):Помогите разобраться в даной ситуации:
Я - ассистент стоматолога (диплом медсестры), работаю в частной клинике ...
...то для работы мне нужна будет лицензия или нет?
Если есть компетентные в этом вопросе специалисты, посоветуйте, пожалуйста. Так как оформиться ЧП не трудно, но вот лицензию мне никто не выдаст :-(

если работаете на себя,то нужна
если на кого-то,то нет

rysichka писал(а): (вроде как меньше налогов платить). :-(

Меньше!Единственнный подводный камень!!! - этот налог должны будуту платить ВЫ!Чтобы платил ваш работодатель его,нужно договариваться с ним УСТНО!!!!!!!!! :ti_pa:
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:26

Сообщение 13 мар 2010, 19:09

Вы не обязаны регистрироваться как чп ,если будете регистрироваться то придется зарегистрироваться в налоговой , соцстрахе , пенсионном и т. д . но самое главное - придеться все время платить взносы в вышесказаные фонды и сдавать отчеты ( вам этот геморрой нужен) . насколько помню лицензию вы можете получить - только вам она не нужна. Работодатель просто не хочет брать на себя социальные обезательства перед фондами (особенно пенсионным и соцстрахом,центром занятости ," фонд захисту від несчасних випадків на виробництві). не соглашайтесь - зарплату вам обязаы платить и уволить не могут из-за этого.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:56

Сообщение 09 май 2010, 10:49

если просто как спд, то ничего страшного, даже если чп, только вы сами - то хотите продолжать практику? ведь после того, как вы уволитесь или перейдете на лучшее место работы с вас этих обязательств никто не снимет и придется платить. а закрыть сложнее чем открыть

Вернуться в Кулуары

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua