Оборудование и материалы



Использование и применение необходимого оборудования и материалов в стоматологической практике

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 20 июн 2009, 10:06

Оборудование и материалы

Обсуждаем здесь различные аспекты использования и применения стоматологического оборудования и материалов...
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 19 июл 2009, 19:00

Обоудование и материалы

Уважаемый admin-dent! Про оборудование и материалов можно и говорить много и написать много чего интереснего. Начну с оборудованием. Что греха таить сейчас у нас на рынке появилось много возможности выбирать какое оборудование приобрести для своего кабинета. На стомат.выставках прямо глаза разбегаются от изобилие установок. Только например,такие фирмы как "A-deco"и "Сhirаnа" какую продукцию высококласную поставляют!!! Тоже самое можно сказать и о материалах,потому что как знаменитые ,так и новые фирмы стараются выпускать как можно больше материалов. Но к сожалению, порой бывает так,что привозят нам и то что ,и не пригодные и просроченые материалы... И виной этой проблемы является,безконтроля привезёной продукции,некомпетных людей. То есть бывает так,что началниками некоторых фирм которые занимаются импортом зарубежных материалов,вообще и не связаны с стоматологии. Просто делают свой бизнес,не разбираясь в материалах??!! Хорошо если в таких фирм работают высокласнные стоматологи и они хотя бы привозят именно то что надо нам стоматологам. Да чьё и говорить..наши бедные врачи за столько изобилие материалов и не знают что лучше покупать для лечении зубов. А иногда бывает и такое,что наши колеги другим колегам советуют такие мат.котрые не соответствуют выбору лечении потому что видите делают им конкуренции. Время покажет и думаю,что всё встанет на своие места,когда этим будут заниматся высококласные професионалы как например и Вы делаете доброе дело для нас стоматологов! С Глубоким Уважением- Шиман Иван Ив!

doc

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:47

Сообщение 26 ноя 2009, 16:57

Уважаемые коллеги! Я начинаю работать новыми инструментами Comporoller и Optrasculpt. Если кто-то работал, расскажите свои впечатления. Comporoller-ом необходимо привыкнуть и использовать его не на каждом зубе можно.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 08 дек 2009, 12:31

да, выбор материалов и инструментов - вечная тема в среде стоматологов. потому что предлагается сейчас огромное множество всего, и качественное, и не очень. пока не попробуешь, не узнаешь. и обходится все это в кругленькую сумму. я пробовала экономить за счет покупки отечественной продукции. мне дороже вышло. качество, по сравнению с традиционными импортными, не дотягивает на порядок. единственное, что мне понравилось - герметик фирмы Стома. и то, может быть потому, что другие я не пробовала.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 00:11

Сообщение 10 дек 2009, 00:18

Интересует стоматологическое оборудование

Ребята, подскажите где в городе Киеве можна купить недорого оборудование.Возможно со склада.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 10 дек 2009, 00:22

Ну, слово оборудование - очень неконкретно. Лучше сразу определиться, что надо купить.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 13 дек 2009, 22:45

какие пломбировочные материалы российского производства применяют в детской стоматологии? и какая разница в цене?

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:01

Сообщение 21 июл 2010, 22:03

ПРОДАМ Cтомат. установка KAWOSH-70

Миниюнит модель КАВОШ - 70
Пневматическое управление с компрессором и емкостью воды.
Турбинная система, воздушный двигатель, водяной и воздушный шприцы.

“KAWOSH-70” – минитурбинная мобильная стом. установка со встроенным компрессором (трехфункциональный водо-воздушный пистолет + 2 турбинных выхода)

Б\У, в отличном состоянии, почти не использовалась.
3500
Уместен ТОРГ
ОЧЕНЬ УДОБНА ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
Связаться с пользователем
Киев
0979532518
http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=14062902

http://cs840.vkontakte.ru/u9051942/5134 ... 24ba36.jpg

http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/s ... rk=UA-KIEV

doc

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:47

Сообщение 21 фев 2012, 19:02

Добрый день, многоуважаемые! Очень интересный вопрос для стоматологов и для пациентов! Насколько целесообразно для Вас приобретение и использование в стоматологической клинике систему подавления шума бормашины? Считаю, отличное средство для особо боягузных пациентов!

Вернуться в Оборудование и материалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua