Фиксация виниров



Ортопедам...

Модератор: Alex K.

Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 7

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:29

Сообщение 27 мар 2010, 09:44

Фиксация виниров

Поделитесь пожалуйста опытом фиксации металлокерамических и цельнокерамических виниров. Т.е. интересует материалы кто на что и как эти штуки фиксирует. Спасибо! :dan_ser:
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 27 мар 2010, 21:22

Металлокерамических виниров не встречал, наверное это какое-то ноу хау. А керамические виниры фиксирую на Variolink.
Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 7

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:29

Сообщение 29 мар 2010, 08:48

это композит двойного отверждения?
Каждому зубу свой путь....
...и пусть не последний!
Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 7

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:29

Сообщение 29 мар 2010, 09:01

Что двойного отверждения я это уже понял, но там 6 цветов.В упаковке идут все цвета? Какой степени вязкости катализатор нужно брать?Если не тяжело можно фоток скинуть... :-): СПАСИБО!
Каждому зубу свой путь....
...и пусть не последний!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 29 мар 2010, 17:49

mastdent писал(а):В упаковке идут все цвета? Какой степени вязкости катализатор нужно брать?
Если честно, то упаковку я не видел - мне покупают только те цвета, которые мне нужны( хотя в упаковке должны быть все цветаИзображение. Я пользуюсь 110 и 210 цветом ( для редких случаев лежит опаковый). По инструкции рекомендую катализатор высокой вязкости, я пробовал и с низкой вязкостью - тоже не плохо, можно вообще без катализатора. Использую с адгезивной системой Syntac + Heliobond Изображение. Изображение
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 30 мар 2010, 00:57

Я в основном применяю вот эти материалы : " Фуджи плюс ", " Мерон ", " Витример " и " Кетак Цем ". Из всех перечисленных больше всего нравится " Мерон " потому что этот материал как СИЦ не подводил ни разу и даже культи прекрасно делаются - просто идеальный материал для цементирования и рекомендую и другим коллегам. Этот материал немецкой фирмы " VOCO ". Они же выпускают еще " Аква Мерон "- тоже очень хороший материал . С материалом " Фуджи плюс " есть одна особенность ,т.е. перед цементированием надо намазать зубы с их ним кондиционером и оставить его так хотя бы 1 минуту и сушится не сильно пистолетом и только затем приступаем самой цементированием . Схожая картинка происходит и с " Витртример ", только его можно полиминеризировать с лампой . :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 30 мар 2010, 08:31

Ursanu Shiman писал(а):Я в основном применяю вот эти материалы : " Фуджи плюс ", " Мерон ", " Витример " и " Кетак Цем ".
Материалы хорошие , только противопоказаны для фиксации виниров.

Врач
Врач

Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:26

Сообщение 03 апр 2010, 18:54

Неплохой материал Bild-it (двойного отверждения) силан и адгезив на Ваше усмотрение , использую такаже для создания культи и шинирования
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 10

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:29

Откуда: Киев

Сообщение 25 апр 2012, 15:40

Re: Фиксация виниров

Фиксация виниров очень важный этап на пути создания красивой улыбки. Соответственно хороший специалист будет использовать зарекомендовавшие себя материалы, что бы фиксация виниров осуществлялась максимально качественно.
Никто кроме нас

Вернуться в Ортопедическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua