Эндодонтия



Терапевтам...

Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 01 авг 2009, 11:31

Эндодонтия

Уважаемые господа колеги! Предлагаю Всем Вам новую тему для обсуждении на нашем форуме про эндодонтию, эта тема и актуальна и очень любима всем нам врачам,которые любят свою профессию по-настоящему. В деталиях не буду описать чем занимается эндонтия,потому что и так много написанно и в Интернете и на страницах многих профильных журналов. Лишь хочу начинать нашу тему с тем,что современное отношение к эндодонтическое лечение должно проводится и на высоком уровне и врачи которые занимаются этой красивой профессии не навредили,а делали так чтобы и пациенты были довольны! Господа !!! Мне пришлось увидеть и такое,что некоторые наши колеги ни в какую не хотят менять свой менталитет по отношению механической и медикаментозной обработки каналов. Вот предлаю дорогие Моие колеги чтобы Вы были по активнее и чтобы Вы писали Ваших ответов ,как Вы делаете механ. и мед.обработку если можно как можно подробнее. Жду Ваших предложении и ответов,на нашем форуме и затем Я тоже буду описать своие варианты мед. и механич.обработке каналов!!! Давай-те господа действуйте по активнее! С Глубоким Уважением ко Всем Вам- Шиман Иван Ив!!!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 23 окт 2009, 20:18

Кто с чем пломбирует ?

Уважаемые господа колеги !!! В этом разделе по-эндодонтии хотел бы увидеть и Ваши отзывы с какими материалами Вы работаете при эндодонтическом лечении зубов. Будет очень интереснно, если Вы присоединитесь к этому вопросу. Давайте, господа колеги пишите Ваши отзывы и чтобы Мы все вместе обсуждали на форуме, кто с чем работает и поделимся своими знаниями.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 26 окт 2009, 14:17

Ursanu Shiman писал(а):Уважаемые господа колеги !!! В этом разделе по-эндодонтии хотел бы увидеть и Ваши отзывы с какими материалами Вы работаете при эндодонтическом лечении зубов.
Сам эндодонтией не занимаюсь, но клиника ( в которой я работаю) пользуется для пломбирования корневых каналов EPIPHANY System , всех устраивает.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 26 окт 2009, 15:10

А будтье добры если сможете, пишите который год уже Ваши врачи исползуют этот материал и их результаты. Попросите, тогда и Ваших колег чтобы заходили на форум, чтобы поделились своими знанями по поводу Епифани или других эндоматериалов.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 26 окт 2009, 23:32

Ursanu Shiman писал(а):А будтье добры если сможете, пишите который год уже Ваши врачи исползуют этот материал и их результаты. Попросите, тогда и Ваших колег чтобы заходили на форум, чтобы поделились своими знанями по поводу Епифани или других эндоматериалов.
Сколько работают - точно не скажу , но более 2 лет , и качество устраивает . Коллеги не часто ходят по форумам , но проводят курсы по эндодонтии - там и рассказывают ( и показывают).
Последний раз редактировалось Alex K. 27 окт 2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 27 окт 2009, 01:27

Спасибо. Но за то прошу других наших колег по форуму, пусть делятся со своими знаниями и описанием, с какими материалами они работают. Давайте.дорогие колеги действуйте и не стисняете, пишите Ваши даже клинические случаи !!!

doc

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:47

Сообщение 29 окт 2009, 15:40

Эндодонтия

Уважаемые коллеги, эндодонтисты! Что Вы скажите об апекслокаторе. Меня интересуют Ваши предпочтения ( фирмы). Что Вы скажите об российских апекслокаторах?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 29 окт 2009, 17:57

Уважаемый doc !!! Хочу Вам сказать, что наши апекслокаторы , ни чуть не хуже зарубежных. Я, например, работаю с нашим украинским апекслокаторо "Делта " и очень доволен. Правда , он из категории высшего эшелона, где работает и при любых средах, и стоит 400 $, но за то никогда не подводит. Всегда показывает все измерении правильно. А то, что Вы спрашиваете про россиских апекслокаторах , думаю они тоже хороши, потому что Ваша продукция уже я бы сказал, в эндодонтии, превосходит ,зарубежной. Почему пишу так, да потому что в основном я работаю только с материалами россиских компании "Владмива " и "Омега" ,и могу Вас заверить что имею очень приличные результаты именно с материалами этих фирм !!! С Уважением к Вам !!!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 01 май 2010, 00:30

Сообщение 01 май 2010, 00:35

Коллеги скажите какой метод пломбирования с использованием гутаперчи лучший ??????
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 01 май 2010, 00:57

Уважаемый коллега !!! Однозначный ответ на Ваш вопрос практически , как-говорится ни один врач не подскажет..... Почему? Да потому что есть коллеги которые любят работать с латеральном методом , а другие вертикальной конденсацией ..... Мне например нравится латеральная конденсация и очень доволен этим методом . Я думаю самое главное при пломбирования каналов , не на столько играет роль эти методы пломбирования , а как играет роль мех. и мед.обработки каналов. И все зависит еще много факторов, опыт оператора и конечно диагноз лечения зуба..... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 14 сен 2010, 23:33

Насчет апекслокаторов. Очень нравится фирма Novaapex. Хоть и не работает во влажной среде, но довольно точно показывает. И щуп для удержания инструмента не изнашивается как у других "апексов".
Мне тоже предпочтительней латеральная конденсация, в качестве силлера "Виедент".
Вопрос по мед обработке. Ув. коллеги как вы относитесь к обработке каналов спиртом на финишном этапе?
Audentes fortuna juvat
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 15 сен 2010, 02:06

На финишном обработке каналов раньше нас на самом деле так учили применять спирт .... Но я лично так уже давно не делаю , потому что иногда были случаи что после такой финишной обработке снова из каналов кровило ( т.е . как бы получилось отрицательная реакция парадонта ...после всех процедур мех. и мед.обработтке ). Взял на воружения для финишной обработке каналов совет знаменитого американского эндодонтиста Р . Маунс - это жидкость для расширения к-ов " Эндожи N 2 " ( правда сам Р .Маунс в журнале " Эндодонтическая практика " конечно рекомендует своего американского материала ...нежели " Эндожи N 2 - Россия ) . :co_ol:
Последний раз редактировалось Ursanu Shiman 15 сен 2010, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 15 сен 2010, 10:56

Многие мои коллеги утверждают, что после обработки спиртом канал наооборот становится более чистым и подкравливание из канала наоборот прекращается. Сам не пробовал, но наблюдал за обработкой. После неоднократного просушивания пинами наблюдалась кровь в канале, но после промывания 2 мл спирта канал был чист и сух...
Audentes fortuna juvat

Входит во вкус

Сообщения: 18

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:44

Сообщение 23 сен 2010, 15:17

с 2002 года для обработки каналов использую гипохлорит натрия 3% и RC-Prep, после чего на несколько дней оставляю в канале "Каласепт". Пломбировка - "Виэдент" + латеральная конденсация. Результатами доволен - осложнения практически на пальцах можно перечесть, если вспомню.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 23 сен 2010, 20:17

Я тоже больше отдаю предпочитанию " Виэдент " , нежели из той категории материалов эпоксидных смол - например как " АН + " . Много нписанно во многих профильных журналах про этого немецкого материала " АН + "....но факты как таковые говорят обратное ....и единственный из эндодонтистов который написал правду какие свойства имеет сам материал был Р. Маунс . :co_ol:
След.

Вернуться в Терапевтическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua