Распределение


Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:11

Сообщение 21 сен 2010, 15:24

Распределение

Привет всем,я интерн 1й год обучения,бюджет.Хотел проконсультироваться.После интернатуры я должен по распределению? отработать 3 года,имею ли я право отработать эти 3 года как челюстно-лицевой хирург
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 21 сен 2010, 15:55

Здравствуйте!
Если Вас направили в ЧЛХ, то да. А если "на деревню дедушке", то в деревню и должны ехать.
Тема поднималась, поищите здесь или на смежных стоматфорумах: там и варианты решения даного вопроса оговаривались.
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 21 сен 2010, 16:23

Здравствуйте! Решайте вопрос с откреплением не затягивайте. Если dent-admin разрешит я выложу кое-какую информацию, которую мне удалось собрать.
Audentes fortuna juvat
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 21 сен 2010, 16:25

Згідно із загальним правилом, випускники всіх українських вищих навчальних закладів є вільними у виборі місця роботи. Виключення мають випадки, коли випускники навчалися за державним замовленням. У цьому разі вони "працевлаштовуються на підставі направлення на роботу відповідно до угоди, укладеної між замовником, керівником вищого навчального закладу та випускником"1.

Таким чином, не всі випускники вищих навчальних закладів, що отримали освіту за державні кошти, повинні працевлаштовуватися згідно з направленням на роботу, а тільки ті з них, які навчалися за державним замовленням та попередньо укладали відповідні угоди між державним замовником та навчальним закладом. Направлення на роботу має бути зроблене на підставі зазначеної вище угоди.
Audentes fortuna juvat
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 21 сен 2010, 16:27

Положення наказу Міністерства охорони здоров'я України щодо обов'язкового "відпрацювання" суттєво виходить за межі правових норм, встановлених законами та Конституцією України. Так, згідно з нормою статті 56 Закону України "Про вищу освіту" випускник вищого навчального закладу, що навчався за державним замовленням, працевлаштовується на підставі направлення на роботу. Ні Закон, ні тим більше Конституція не передбачають конкретного строку "відпрацювання". Строк "відпрацювання" може призначити суд, якщо для цього будуть правові підстави.

Право вільно обирати собі роботу чи вид занять є таким само невід'ємним (природним) правом людини, як, наприклад, право на життя або право на свободу та особисту недоторканість. Відповідно до статті 43 Конституції України, цитую:

"Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
Audentes fortuna juvat

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:11

Сообщение 21 сен 2010, 22:27

Спасибо всем что ответили,хотел бы уточнить:я хочу отработать как челюстно-лицевой хирург,возможно ли это?
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 22 сен 2010, 09:34

Вы сейчас работаете как ЧЛ хирург? К примеру в стационаре? Когда я проходил интернатуру мой коллега работал в челюстно-лицевом стационаре как хирург, соответственно за 2 года он набрался опыта и при трудоустройстве может ссылаться на это. Если же Вы работаете хирургом или собираетесь, то почему бы и нет? :-): Если после интернатуры найдете место где вам предложат челюстно-лицевого хирурга, то честь вам и хвала :co_ol:
Audentes fortuna juvat
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 сен 2010, 09:55

Челюстно-лицевым хирургом вы быть не можете, так как нет такой специальности, а есть хирург-стоматолог.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:33

Сообщение 15 окт 2010, 17:38

привет...канешно же можно....вот только у тебя должен быть документ правильный.....то есть росприделение

Вернуться в Разговоры обо всем...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua