Как Вы себя ведете, когда на приеме родственники или хорошие знакомые?



Обмен мнениями, не попадающими в вышестоящие разделы.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:49

Сообщение 22 янв 2010, 17:50

Как Вы себя ведете, когда на приеме родственники или хорошие знакомые?

Уважаемые коллеги!
Как кто из Вас поступает, когда в кресле Ваш родственник или хороший друг? Какую скидку предоставляете на работы? Казусы потом случаются, по типу плохой работы или дорогой оплаты?
Прошу всех одноклубников присоединится к обсуждению.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 янв 2010, 18:22

Я на цену никак не влияю ( к сожалению), поэтому скидок не даю ( правда могу забыть что-то посчитать по мелочам :-): ). С качеством проблем не было - пока везет. Хотя очень хочется иметь свой кабинет и самому регулировать цены.

Врач
Врач

Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:26

Сообщение 22 янв 2010, 22:00

Здраствуйте ! Кровные родственики - бесплатно,настоящий друг Вас всегда отблагодарит ,знакомый - халявщик всегда будет не доволен Вашей работой (стоит ли вообще делать таким скидку), теще в 10 раз дороже :-) ,а если серьезно - скидки если у Вас свое дело недопустимы .Пациент оплачивает Вашу работу ,Ваш выбор материала ,инструментов,оборудования ,аренды помещения, санстанции и прочих паразитов - неужели это должно иметь скидку.Мой ответ:в первую очередь цените себя как врача, тогда и люди Вас оценят по настоящему.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:29

Сообщение 21 сен 2010, 18:50

родных деньги брать...это дико! :
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 22 сен 2010, 09:18

Я обычно высчитываю свой процент. Был случай. Остался один в клинике поэтому удалось поставить своей девушке 2 пломбы бесплатно :-): а так если есть возможность, конечно стараюсь по минимуму. :-):
Audentes fortuna juvat

Входит во вкус

Сообщения: 18

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:44

Сообщение 23 сен 2010, 14:00

Родственникам конечно бесплатно, но стараюсь не браться, не с материальной точки зрения, а стой позиции, что бока вылазят именно на своих. Пример - снимал тёще оттиск- снял вместе с коронками которые были во рту, жене брата жены сделал перфо гайморовой в 16, а через неделю в 26, учитывая что работаю с апексом и по рентгенограмме. близкие друзья сами все стоматологи и в принципе как то не обращались, а знакомые должны оплачивать как положено, опять же пример - мужу подруге жены полечил зубы, обработал под коронки, оттиски посчитал только за работу техника, а техник возьми и заболей на 2 недели, при том, что цена его работы для меня несколько ниже, чем средняя цена по городу и остался я как дурак в итоге и работу передать никому не могу ибо денег на балансе не хватает и сказать не могу, что ещё 40% добавить надо... В итоге крайним оказался, что сказали мне потом а тем более подумали описывать нет желания... Короче тут дело лично каждого как к этому относиться

Вернуться в Кулуары

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua