Endocort- новый украинский ЦЭО материал !!!



Использование и применение необходимого оборудования и материалов в стоматологической практике

Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 12 ноя 2010, 12:50

Endocort- новый украинский ЦЭО материал !!!

Уважаемые коллеги ! Недавно вышел на наш рынок новый украинский цинкоксидэвгенольный материал для пломбирования каналов . И поэтому я решил его продвигавть , потому что имею к нему тоже отношения - т.е..разработчиков сделал думаю очень хорошое предложения с точки зрения проффесиональной деятельности. Endocort предсавляет собой : ЦЭО " порошок- жидкость "на основе окиси цинка с различными добавками : барий сернокислый для увеличения рентгеноконтрастности, гидрокортизон ацетат для снижения болезненых ощущенийй ( именно я и сделал такое предложения нашим разработчикам и чтобы убирали параформальдегиды из его состава ) , дексамезатон для устранении алергических реакции , антисиептики фурацилин , метронидазол и дийодтимол . Добавки , предотвращающие выход формальдегида из корнегого канала и усиления окраски материала после пломбировке. В качестве жидкости для замешивания используется эвгенол . Рабочее время матерала составляет от 2до 6 часов. Отверждения материала в канале зуба происходит в течении 24-28 часов . При необходимости отвердеющий материал легко удаляется из канала. Лучше его применять с гуттаперчевыми штифтами . ( это моё собственное наблдения и предложения ) . Пломбировал с этим новым материалом нескольких пациентов и пока никаких отрицательных результатов . Жду Ваших отзывов дорогие коллеги !!!
Последний раз редактировалось Ursanu Shiman 12 ноя 2010, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 12 ноя 2010, 20:07

Для отзывов рановато ( если материал недавно появился). Лично я скептически отношусь к материалам с эндометазоном, параформом. И с гормонами поспорить можно.

Вернуться в Оборудование и материалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua