Вакуумное литье


Модератор: гена шумахер

Dik

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:46

Сообщение 16 янв 2011, 15:28

Вакуумное литье

Всем доброго времени суток! У меня огромная просьба откликнуться всех,кто работает на вакуумных литейных установках!Проблема-не проливаются бюгеля.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Зубной техник
Зубной техник

Сообщения: 186

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53

Откуда: город герой Житомир

Сообщение 17 янв 2011, 12:55

не проливается что? дуга,седла.или вообще все..... :du_ma_et:
очень зубной техник.

Dik

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:46

Сообщение 17 янв 2011, 23:54

Начну с того, что я в литейном деле вроде не новичок и этих бюгелей отлил не одну сотню. Правда лил я их на отечественной центробежной индукционке. Но жизнь не стоит на месте и вот приобрели итальянскую вакуумку EPHESTOS W. Вот тут то пошли "первые блины комом". Допустим - мост из 5-ти коронок под керамику: 4 будут на месте а 5-ой вообще нет. И балка есть и литник, а коронка не пролилась! (толщина 0,3мм). С бюгелями еще хуже: распаковываю первый - а там только грибок и литники и ВСЕ!!! Ни кламмеров, ни небной пластины, ни седел. В последующих - прогресс невелик... Сразу скажу - литники не длинные, перпендикулярно не стоят, диаметр с запасом - 3,5 мм. Лил не на автомате, а в ручную ( как на старой - чтобы все было под контролем). Я бы и рад запустить в автомате, да только не было в комплекте к установке набора стандартных программ (или не дали?). Сложность в чем - там нужно установить 4 параметра: температура, время нагрева металла, время литья, скорость литья! Три последних параметра имеют 8 ступеней каждый!!! Можно конечно методом тыка, но надеюсь что у кого-то уже давно все отлажено.

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:56

Сообщение 23 янв 2011, 15:41

здесь проблема скорее всего с давлением(его регулировкой)
Аватара пользователя

Зубной техник
Зубной техник

Сообщения: 186

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53

Откуда: город герой Житомир

Сообщение 26 янв 2011, 01:13

вакуумку EPHESTOS не знаем. :-(
очень зубной техник.

Dik

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:46

Сообщение 01 фев 2011, 00:57

G BOND писал(а):здесь проблема скорее всего с давлением(его регулировкой)

Я тоже об этом думал! Такое ощущение будто давление подается на десятые доли сек.раньше,чем проникает расплавленный металл.Я уже и опоку грею по максимуму,и металл внаглую довожу до кипения-результат нулевой!Если Вы в курсе про регулировку давления-у вас тоже вакуумка???Если можно еще вопрос:какой толщиной воска Вы формируете небную пластину,и обязательны ли ребра жесткости под ней??

Dik

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:46

Сообщение 01 фев 2011, 01:02

гена шумахер писал(а):вакуумку EPHESTOS не знаем. :-(

А какую знаете??? Я не думаю что они сильно отличаются друг от друга!!! :du_ma_et:

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:56

Сообщение 01 фев 2011, 13:13

ну если чуть раньше то ниче страшного.проблема не в этом.небо делаю всегда 0.6 и ребро посредине. :co_ol:

Вернуться в Литейное дело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua