Снятие и удаление зубного налета



Статьи по уходу за зубами - снятие и удаление зубного налета, как правильно чистить зубы, ультразвуковая чистка зубов

Входит во вкус

Сообщения: 23

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:46

Сообщение 08 дек 2009, 20:59

Снятие и удаление зубного налета

Какие есть способы устранения неприятного запаха изо рта?Кроме жевательной резинки, ведь неполезна она для зубов. Бывает, что перекусив где-то в дороге-нет возможности почистить зубы. И еще вопрос. Можно ли самому как-то понять, как пахнет мое дыхание? Ведь иногда можно и не догадываться, что запах изо рта может быть неприятным.
Последний раз редактировалось BANT 08 дек 2009, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 08 дек 2009, 21:11

лучше регулярной чистки зубов, по-моему еще ничего не придумали.есть различные ополаскиватели, аэрозоли, которые на некоторое время позволяют избавиться от неприятного запаха, но это не решает саму проблему. нужно выяснить причину.одной из них могут быть кариозные зубы. но не обязательно. это могут быть проблемы носо-глоточного отдела или другие. стоит обратить на это внимание и провести обследование. а как обстоит дело с курением?

Входит во вкус

Сообщения: 18

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:05

Сообщение 09 дек 2009, 14:27

Большинство мятных таблеток, аэрозолей и жидкостей для полоскания рта работают слабо, чтобы устранить запах изо рта. Они просто перекрывают запах, не более чем на 1-2 часа, и борются не с причиной, а со следствием.Стоит действительно понять, в чем причина возможного запаха изо рта.
Уверена, что сейчас много разных средств в красивых упаковочках и с модными названиями.
Я знаю проверенный способ, чтобы избавиться от нехорошего запаха ротовой полости. Возьмите примерно 2 столовых ложки растительного масла (например, подсолнечного) и чайную ложку мелкой соли. Эту смесь держите во рту, полоща его, минут 5.В течение получаса после этого ничего не пейте и не ешьте.Такую процедуру надо повторять утром и вечером. Возможно кому-то поможет. =)

Входит во вкус

Сообщения: 23

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:46

Сообщение 10 дек 2009, 19:01

Большое спасибо! Попробую обязательно.Да я курю, но не часто. Просто в дороге (я часто бываю вне дома), бывает что нет возможности почистить зубы ,вот я и интересуюсь как можно обойтись. Подскажите,пожалуйста!

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 11 дек 2009, 15:42

эта деликатная и непростая ситуаций волнует многих, но не все осмеливаются озвучивать ее. так что вы не одиноки в борьбе против запаха изо рта. каждый находит какой-то свой способ: кто-то мятные таблетки носит к кармане, кто-то делает частые перекусы, часто пользуются аэрозолями. но все-таки главный метод борьбы- это борьба с аэробной инфекцией, неизбежно присутствующей в полости рта. этому способствует регулярное посещение пародонтолога, санация зубов, устранение хронических процессов в области горла, а также поддержание оптимальной диеты. существуют также различные таблетки для рассасывания, содержащие антисептики. я выбрала их.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 20

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:32

Сообщение 11 дек 2009, 23:11

У меня после начала Грудного вскармливания начла появляться зубной налет. Из-за чего это? и что мне делать?

Входит во вкус

Сообщения: 23

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:46

Сообщение 13 дек 2009, 00:42

Ирина, огромное спасибо за ваш ответ, я попробовал таблетки для рассасывания и уже понял, что результат стоящий! Вы меня очень выручили, еще раз благодарю.=)
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 20

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:32

Сообщение 14 дек 2009, 09:20

У меня после начала Грудного вскармливания начла появляться зубной налет. Из-за чего это? и что мне делать?


Товарищи врачи, есть здесь кто-нибудь? ответьте, пожалуйста. просто я не знаю, есть ли смысл убирать зубной камень сейчас или ждать окончания ГВ?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 14 дек 2009, 10:32

Trishia писал(а):Товарищи врачи, есть здесь кто-нибудь?

Я есть :-): 1. Убирать налет как можно быстрее. 2. Определить причину из-за которой налет появился - возможно неправильно подобраны средства и гигиены или вы неправильно ими пользуетесь.

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 20 янв 2010, 00:17

никогда не слышал том, что грудное вскармливание влияет на лечение зубов. а действительно, что нельзя делать, например, беременным или кормящим? :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 янв 2010, 10:48

Грудное вскармливание влияет на подбор медикаментов при лечении зубов, + в этот период не проводят травматичные операции. При беременности лечение обычно проводится во втором триместре, в остальное время лечение бывает чаще в виде оказания скорой помощи. Для беременых подбирают анестетики, которые не проникают через плацентарный барьер, минимизируют показания к рентгенологическому исследованию, стараются не проводить плановые манипуляции, после которых может потребоваться назначение антибиотиков.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:48

Сообщение 27 янв 2010, 01:37

по поводу запаху - вот такой совет.Пожевать гвоздику(кулинарную) - маленького цветочка хватит устранить запах

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:56

Сообщение 24 апр 2011, 21:06

Рекомендую заглянуть сюда http://www.henry.com.ua/mouth/tebodon-ru.html здесь сразу всё описано, масло чайного дерева действительно творит чудеса с запахом изо рта, а так же с зубной болью, я уже не говорю о чувствительности дёсен - снижает действительно эффективно

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:25

Сообщение 30 апр 2011, 23:51

Попробуйте Листерин антисептический (COOL MINT) результат превзойдёт ожидания , он показан детям от 12 лет и беременным тоже . В первое время очень жжет , но потом станет легче ))) ощущения и эффект не заставят себя ждать !!! этому ополаскивателю уже 132 года !!!! конечно за это время он слегка подкорректирован))) Это США, Johnson & Johnson,
Смотрите на ютубе!!
http://www.youtube.com/watch?v=ZKr-2odi ... re=related
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 10

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:29

Откуда: Киев

Сообщение 25 апр 2012, 14:51

Re: Снятие и удаление зубного налета

Если у вас вылечены все зубы то вы несомненно захотите обладать голливудской улыбкой, для этого необходимо пройти процесс снятие зубного налета. Сама по себе услуга не сложная, но проходит её лучше у хорошего специалиста. Стоматологическая услуга снятие зубного налета не только позволит радовать своих близких шикарной улыбкой, но и предотвратит появление неприятного запаха из рта.
Никто кроме нас

Вернуться в Уход за зубами

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua