Гибкие нейлоновые зубные протезы



Ортопедам...

Модератор: Alex K.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:17

Сообщение 19 июн 2009, 22:24

Гибкие нейлоновые зубные протезы

хуже нет и быть не может...очень не удачный вариант...нейлон -это ужас.плохо ,что его так возвысили...
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 19 июн 2009, 22:28

Артём;140 писал(а):хуже нет и быть не может...очень не удачный вариант...нейлон -это ужас.плохо ,что его так возвысили...


Добрый вечер, Артем!
Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:17

Сообщение 19 июн 2009, 22:29

вся правда о нейлоне

Почему все пишут только о плюсах нейлона? Ведь многое из этого неправда. Именно такие форумы и сподвигли меня написать о нейлоне всё, что я о нём думаю.
ПОЧИТАЙТЕ.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:17

Сообщение 19 июн 2009, 22:34

нейлон

нейлоновые протезы мягенькие и не натирают десну?
Ложь.
Количество коррекций бывает от 1 и до .... иногда ну очень много по сравнению с бюгелями.
Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 19 июн 2009, 22:38

Ну они же не нашли массовое применение, а "Благодаря своей гибкости протезы нашли применение в особых случаях, таких как: раковые заболевания полости рта, наличие волчьей пасти".

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:17

Сообщение 25 июн 2009, 19:01

недостатки нейлоновых протезов

Многие твердят - «Вы быстро привыкнете к нейлоновым протезам, гораздо быстрее, чем к другим съемным и у вас совсем не будет неприятных ощущений ». Это не совсем так. По внешнему виду данная конструкция почти ни чем не отличается от акрилового аналога, разве, что отсутствием металлических кламмеров. Толщина базиса и сами размеры теже. От сюда и весь дискомфорт- нарушение речи, гиперсаливация, нарушение вкусовых ощущений, ограничение движений языка и др.. Проблема осталась - решения нет.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:17

Сообщение 25 июн 2009, 19:02

Недостатки нейлоновых протезов VALPLAST

Жевательная нагрузка распределяется неправильно (крайне неудовлетворительная динамика и статика), практически нет опоры на имеющиеся зубы и, как следствие - атрофия альвеолярного отростка челюсти. Многие пациенты отмечают невозможность полноценного пережёвывания пищи - протез мягкий и просто «разъезжается» в стороны.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 20 июл 2009, 21:27

Гибкие нейлоновые зубные протезы

Уважаемые колеги! Я на днях как раз и поставил 2-м пациентов такие протезы. Вроде не очень жалуются. Вот что, Я Вам скажу,дорогие колеги,много зависит и от техника как делает эти протезы! Техник с которым Я работаю,он прошёл дополнительную учёбу аж в Венгрии,в Будапеште. Так что Моё мнение,такое много зависит и от техника.... С Уважением К Вам дорогие колеги!

Врач
Врач

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:31

Сообщение 22 июл 2009, 11:06

Здраствуйте уважаемые колеги! Вот уже больше года как я применяю в практике нейлоновые протезы, хочу обратить ваше внимание на то что для изготовления и применения нейлоновых протезов существуют определенные показания, а для того чтоб повысить качество нейлоновой конструкции необходимо снять качественный оттиск, хорошую оттискную массу и самое главное грамотный техник, который изготовит протез не нарушая технологии, это важно. Из личной практики применения нейлоновых протезов: 1)ускореная адаптация у пациентов; 2)эстетика; 3)надежность и легкость конструкции... Из недостатков - очень долго искал грамотного техника. Желаю удачи в применении и внедрении в практику протезов с нейлоновым базисом!
P.S. но оеследует забывать о том что нейлон это не панацея, и у него есть свои недостатки и противопоказания.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 24 июл 2009, 20:33

Я с Вами на все сто согласен,потому что если техник не умеет сделать такие протезы,считаете что Ваша репутация как врача упадёт. Ведь п-ты между собой об этом и рассказывают друг друга. С Уважением!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 24 июл 2009, 21:26

Я два года работаю с протезами из термопласта. Не могу сказать, что они мне сильно нравятся - но мне не нравятся все съемные протезы, я сторонник имплантации. Особо оценил термопласт на нижней челюсти при язычном наклоне премоляров - т.к. отсутсвуют условия для размещения дуги бюгельного протеза. По поводу коррекций - не было более одной коррекции , при правильном получении оттиска и правильной работе техника. Атрофия альвелярного отростка, как и у любого погружного протеза , только перебазировка дорогая. Избыточная эластичность не нравится, поэтому пользуюсь более жесткими термопластами, чем VALPLAST - i-Flex (Deflex) ( + он хорошо полируется и не меняет цвет )
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 25 июл 2009, 16:34

Гибкие нейлоновые зубные протезы

Уважаемые колеги! Это очень хорошо,что на нашем форуме Вы задали тон,в професионально русле. Я лично лишь недавно начинал ставить нейлоновые протезы пациентам. На первый взгляд они выглят красиво ,а как они будут на будущее никто Вам и не скажет... Раз это новинка в стоматологии Я думаю надо подерживать эту систему,а не писать на форумах что типа имеет столько минуссов. Например,тоже самое можно также критиковать и др.отрасли в стоматоловии. Советую дорогие господа давайте не будем торопить событии по отношении гибких нейлоновых протезов. С Уважением к Вам -Шиман Иван Ив!

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58

Сообщение 12 авг 2009, 16:36

По роду своей деятельности, постоянно общаюсь с разными врачами и техниками. ситуация следующая: примерно 80% специалистов работавших с мягкими термопластами (именно те, которые нам всем на стомат. выставках показывают как они чудненько гнутся в разные стороны) так вот врачи говорят что на практике такие протезы не выполняют должным образом свои жевательные функции, вызывают атрофию быстрее акриловых, и через год в среднем выглядят просто ужасно! Хотя эти протезы за счет своей гибкости легче сдаются врачами и быстрее привыкание у пациента, а проблемы начинаются потом..... :?
Мы предлагаем для выбора разные термопласты, так сказать для разных клиентов (одни врачи и техники любят одно, другие другое) У нас в ассортименте есть как вышеописанные мной гибкие термопласты, а есть и более жесткие!
Так вот статистика, при одинаковой цене, как на гибкие так и на более жесткие следующая: около 95% всех наших работ приходится на более жесткий термопласт, по выбору клиента! И это не дивно, он обладает и повышенной жесткостью и лучшей плотностью материала, что препятствует смене цвета протеза и способствует более правильному распределению нагрузки, и более легкой обработке протеза обычными инструментами!!!

P.S. (но не путайте жесткий термопласт с безмономерным литьевым акрилом, для полных съемником, этот предназначен только для полных, и частичные с него делать нельзя, сломаются кламера!
Если кому-то из вас интересно побольше узнать о более жестких термопластах или посетить семинар-презентацию (он будет в первых числах сентября на стомат. выставке), пишите мне в личку с контактным номером телефона, и я обязательно вас предупрежу о дате и времени проведения!
Последний раз редактировалось Tatiana_M 27 авг 2009, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 13 авг 2009, 08:26

Уважаемые колеги !!! Вот Вы пишите,что эти протезы через год изменяются по цвету и т.д.... Но тогда зачем и Вы предлагйте пациентам такие нейлоновые протезы,только потому что они более дорогие чем акриловых и Вы выиграете в деньгах? Тогда получается,что Мы обманываем пациентов ради денег.... Ну Мы прежде всего должны помнить не только об мед.этике , но и о клятве Гипократа,не так ли? Если у Вас такую статистику,то выходит их и вообще нельзя предлагать пациентам. Поскольку Моя специализация эндодонтия,тоже могу привести статистику,которую опубликовал никто инной,а самый знаменитый врач Россиской Федерации Боровский Е.В.,что 95% неудовлетворительных результатов по лечении зубов в Москве и Московской обл!!! И что,сейчас Мы врачи должны эти показатели как по ортопедии так и по эндодонтии громким голосом,говорить пациентам,такую чужь... Тогда простые люди никогда не будут посещать стомат.п-ки и останутся без зубов. Статистика -это с одной стороны хороша,но с другой влияет на психику пациентов,потому что наверняка есть зарегистрированные на любых стомат.форумах и обычные,простые люди и сто процентов они-то тоже читают Наши с Вами ,сообщении и эти так называемые статистики... С Уважением всем Вам дорогие колеги !!!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 13 авг 2009, 09:52

Далеко не все протезы из термопластических материалов меняют цвет . Я в основном работал с i-Flex - цвет не меняет. Протез предлагается, как более эстетичный , удобный , и не содержит токсических веществ. Даже материалы ,которые меняют цвет , могут эффективно использоваться в качестве временных протезов на период имплантации. Стоимость протезов зависит от доктора - это маркетинг( прессовка протеза стоит всего около 300 гривен ).
След.

Вернуться в Ортопедическая стоматология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua