Виртуальная ортодонтия



Ортодонтам, парадонтологам, хирургам, и специалистам других специальностей...

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:06

Сообщение 05 июл 2011, 14:18

Виртуальная ортодонтия

У меня есть знакомый, он учится на ортодонта, поэтому, когда я решил поставить брекеты, был уже, немного, подкован в этом вопросе.
По его рассказам, раньше, когда человек хотел получить хотя бы приблизительное представление о том, как будет выглядеть после лечения, врачу приходилось показывать практически на пальцах.
Но недавно появилась программа, которая показывает что получится. Соответственно, первым делом я поехал в клинику, где он проходит практику. Прошел консультацию, заодно и спросил про эту программу. Выяснилось, что она называется orthocad и действительно может показать, как изменится моя челюсть, что он мне и продемонстрировал на примере одного из своих пациентов. После такой наглядной презентации, я долго не думал. Сразу сняли слепки. Врач сказал пару дней подумать, определиться с брекетами, а потом сказать ему о своем выборе. Друг сказал, что ставить лучше Damon Q, врач улыбнулся, но предложил для сравнения Clear. Недели через 2, он пригласил меня еще на одну консультацию, где показал мои зубы с брекетами и как они будут выглядеть потом. Причем два варианта. С брекетами damon Q, как хотел я, и с брекетами Clear, как предложил он. C Clear мне понравилось больше:)
И через 2 недели, за полчаса, что, как говорят, это очень быстро, установили брекеты.
Хожу 3 месяца, доволен до безобразия.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Другие разделы стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua