курьезные ситуации



Обмен мнениями, не попадающими в вышестоящие разделы.

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 15 дек 2009, 18:51

курьезные ситуации

мне в руки попал однажды панорамный снимок мальчика 14 лет. у него в челюсти напротив каждого зуба находился фолликул еще одного зуба. все отделение шутило по поводу второго набора зубов. на самом деле я думаю, что не все так радужно. могут возникнуть и неприятности.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 29 янв 2010, 19:16

Дирррректор

У меня есть одна очень интересная и всегда непредсказуемая курьезная ситуация - и это мой директор!

Однажды ко мне пришла ее пациентка с жалобами на боли в зубе при накусывании.Я выясняю анамнез и знаю,что примерно год назад этот(46 зуб) лечила мой работодатель по поводу пульпита,направляю ее на рентген.Смотрю снимок и боюсь не заржать как лошадь.Зову медсестру,на что она отвечает,что ничего в снимках не понимает.Я ее уговариваю(типа тут и понимать нечего),она подходит и взрываеться от смеха!Что же случилось?!!!!Жалко снимок не могу показать!Короче,описываю снимок! : В корн каналах прослеживаются участки рентгенконтрастного вещества (может она хотела их запломбировать?никто не скажет что это).На верхушках,естесственно, восп очаги.Дальше идет пломба в коронковой части зуба,И поперек зуба горизонтально лежит металлический ШТИФТ!Снимок просто отпадный!
Как сказала медсестра,наш директор называет это армирование пломбы!
Вот так вот!Учитесь ребята у моего шефа!
Есть еще оч интересные истории на подобную тему.Расскажу позже!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:26

Сообщение 02 фев 2010, 22:45

Ваш "дирррректор" возможно и не большой специалист в ендодонтии ,но тот факт что он имеет свое дело уже говорит о том что он неординарная личность, Вы должны его благодарить что имеете работу. Я не понаслышке знаю что такое создать свою клинику . Слава Богу (кстати как насчет бревна в Вашем глазу) я избавился от таких звезд которые обсы... т начальство ,а после их ухода приходиться переделывать их " шедевры" .
P.S. Сожалею ,что Вас консультировал насчет трудоустройства ; Вас я бы не взял на работу.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 08 фев 2010, 00:01

СтоматБойскаут писал(а): Вас я бы не взял на работу.

Переживаете,что возьмете на работу сотрудника, а он окажется опытнее, умнее, и более умелый работник нежели вы?
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:26

Сообщение 11 фев 2010, 01:08

он окажется опытнее, умнее, и более умелый работник нежели вы? :-) :-) :-) :-) Если Вы такой опытный - то создайте свой бизнес ,а не бегайте от кабинета к кабинету в поисках "злачного" места !Попробуйте сами закупить необходимое оборудование,материалы побегать по государственным службам, что бы получить необходимые разрешения для работы , привлечь и удержать пациентов. Умный доктор всегда соблюдает субординацию, умелый - просто делает свое дело а не выхваляется перед медсестрой . Ошибка будь то врача, директора,медсестры - это тень на всю клинику и задача сотрудников устранить недостаток (пациент выбирает клинику ),а не обсуждать ,иначе клиника будет постепенно разваливаться. Если вы дорожите своим местом то должны устранить недостаток начальства и предложить свои услуги в выполнении подобных работ (ведь вы более опытный :hi_hi_hi: ), а директор пусть только руководит клиникой возможно у него это лучше получиться. Сильная команда когда все в одной связке, а ваши "рассуждения " за спиной у начальства подрывают авторитет клиники и каждого человека ,который в ней трудится.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 17 фев 2010, 01:35

СтоматБойскаут писал(а):он окажется опытнее, умнее, и более умелый работник нежели вы? :-) :-) :-) :-) Если Вы такой опытный - то создайте свой бизнес ,а не бегайте от кабинета к кабинету в поисках "злачного" места !Попробуйте сами закупить необходимое оборудование,материалы побегать по государственным службам, что бы получить необходимые разрешения для работы , привлечь и удержать пациентов. Умный доктор всегда соблюдает субординацию, умелый - просто делает свое дело а не выхваляется перед медсестрой . Ошибка будь то врача, директора,медсестры - это тень на всю клинику и задача сотрудников устранить недостаток (пациент выбирает клинику ),а не обсуждать ,иначе клиника будет постепенно разваливаться. Если вы дорожите своим местом то должны устранить недостаток начальства и предложить свои услуги в выполнении подобных работ (ведь вы более опытный :hi_hi_hi: ), а директор пусть только руководит клиникой возможно у него это лучше получиться. Сильная команда когда все в одной связке, а ваши "рассуждения " за спиной у начальства подрывают авторитет клиники и каждого человека ,который в ней трудится.

Спорить с вами я не намерен,тем более тема называется иначе.
А что касается бизнеса,то работаю я в 4х кабинетах одновременно(по сменно),2 из них мои,и обо всем ято вы написали знаю не по наслышке!!!
А с вашими рассуждениями про единую команду я полностью согласен!
С уважением!Желаю удачи!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Ta2

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:02

Сообщение 17 фев 2010, 02:04

Вот курьез, так курьез!

queden писал(а):А что касается бизнеса,то работаю я в 4х кабинетах одновременно(по сменно),2 из них мои

Можно поподробнее о работе в 4 кабинетах :-):
Как Вы успеваете? А как же личная жизнь?
Последний раз редактировалось Ta2 17 фев 2010, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Ta2

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:02

Сообщение 17 фев 2010, 02:17

Мой "Курьез"

Читаю я как-то страничку в нете о перелечивании корневых каналов. Пишется там об извлечении обломка инструмента из канала , о том, как извлеченный обломок уплывает в соседний уже обработанный (широкий)канал, показали снимок с обломком в одном канале, снимок с тем же обломком в другом канале, рассказали про то, что нужно затыкать устья ватой...
Как вы думаете, что произошло со мной через пару дней? :hi_hi_hi:
Все правильно! ;;-))) "Те же, там же." Устье я конечно-же закрыть ватой не потрудилась. Но, что самое интересное, это не первый извлекаемый мною инструмент (их уже 25-30), а такое случилось первый раз!
Вот вам пример подтверждения легенды о парности случаев в стоматологии.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 17 фев 2010, 18:12

Ta2 писал(а):Можно поподробнее о работе в 4 кабинетах :-):
Как Вы успеваете? А как же личная жизнь?


Если это необходимо для личной жизни,то можно и потрудиться!
Пн,ср,пт в две смены работаю и вт,чт сб тоже в две смены соответственно в других кабинетах.
Время тяжелое, очень нужно!Для личной жизни!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:26

Сообщение 21 фев 2010, 02:47

Моя интуиция Вам не доверяет("Хочу еще спросить!Какие нынче проценты реально получать работая на своих материалах, и какие, работая на материалах работодателя?" - ваши слова?) . У меня клиника на 3 кресла и я практически не веду прием , имея 2 кабинета (мое мнение ) можно вообще не работать. Главное не деньги а возможность себя реализовать - диррректор, умелый врач ,опытный врач выбирайте сами. 4 одновременно рабочих места - это уже курьезная ситуация(всех денег- не заработаешь , всех баб не перее-шь)

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 21 фев 2010, 20:10

СтоматБойскаут писал(а):Моя интуиция Вам не доверяет

Ваше право!В чемто вы правы...
Если это необходимо для личной жизни,то можно и потрудиться!
Надеюсь это еще не долго продлиться :-):
А смысл в такой работе есть,но о секретах не будем :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 21 фев 2010, 20:14

СтоматБойскаут писал(а): У меня клиника на 3 кресла и я практически не веду прием , имея 2 кабинета (мое мнение ) можно вообще не работать.

У меня 2 кабинета,а не клиника на 3 кресла!!!
И прием я веду.Каждый божий день!!!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

dok

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:52

Сообщение 02 дек 2011, 20:00

был у нас как-то случай, в стационаре члх. Ночью, ургентно, поступил мужик с резаными ранами лица, раны не глубокие, но шить надо. вообщем как случилось- пришел он домой выпивший и решил красиво подкатить к жене в кровать, ну и с разбега прыгнул... неудачно, а попал головой в стеклянную тумбочку. Вот такой вот казанова :-)

Вернуться в Кулуары

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua