Пульпит?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:00

Сообщение 14 дек 2011, 01:01

Пульпит?

Здравствуйте! Проблема такова - примерно 2 месяца назад у меня началось неприятное "нытые" крайнего левого зуба, я пошел к врачу - рассказал что тревожит, на зубе был кариес она мне поставила пломбу после чего через неделю началось опять тоже. Пошел второй раз она сказала что такое может быть и если будет далее продолжатся тогда прийти опять. Недели 2-3 было все хорошо но позже ситуация опять повторилась и я пошел в поликлинику где мне сказали что мой лечащий врач в отпуске, записали меня на прийом к другому врачу. Ей я сказал что болит зуб не дает спать и что на ночь стаёт хуже, врач сказала - пульпит. Поставила мне сначала лекарство и временную пломбу потом пломбировала каналы и снова временную пломбу потом я сделал рентген (фото внизу) после чего она сказала что все хорошо и запломбировала зуб. Сейчас неделю спустя опять начал болеть зуб.... что делать????? ХЕЛП!
фото 1
Изображение
фото 2 тот же рентген
Изображение
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 14 дек 2011, 10:30

Monstr писал(а): Сейчас неделю спустя опять начал болеть зуб.... что делать????? ХЕЛП!

Опять идти к стоматологу. И я не совсем уверен, что это был пульпит, а не хронический периодонтит, если верить этому снимку Изображение

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:00

Сообщение 14 дек 2011, 14:50

Alex K. писал(а):Опять идти к стоматологу. И я не совсем уверен, что это был пульпит, а не хронический периодонтит, если верить этому снимку


К стоматологу пойду обязательно, но вот только что ей говорить? Деньги потрачены (600 грн), стоит ли дальше проводить лечение в данного врача? И вообще как это лечится, насколько я понимаю очень проблематично, есть ли угроза удаления зуба? Зарание спасибо за ответ!

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 14 дек 2011, 18:47

И это в поликлинике такие цены?
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 14 дек 2011, 20:42

Monstr писал(а): но вот только что ей говорить?

Что беспокоит, то и говорить.
Monstr писал(а):стоит ли дальше проводить лечение в данного врача?

Здесь ничего подсказать не смогу. Фото рентген-снимка для этого недостаточно.
Monstr писал(а):есть ли угроза удаления зуба?

При лечении таких зубов мы всегда предупреждаем о таком риске. Но в большинстве подобных случаев можно рассчитывать на благоприятный исход.
Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:15

Откуда: Киев

Сообщение 29 апр 2012, 19:41

Re: Пульпит?

Пульпит не самое страшное заболевание хотя вполне может привести к удалению зуба. Я советую вам поискать специалиста более высокой квалификации для постановки точного диагноза, по крайней мере узнаете точно пульпит ли это.
Стараюсь улыбаться трудностям

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua