Подскажите причину боли (+снимок)



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:30

Сообщение 11 май 2012, 21:32

Подскажите причину боли (+снимок)

Добрый день. Поменял место жительства, и возможности обратится к своему стоматологу нет, а в местные клиники впервые пришлось обратиться.
Обращаюсь на форум со следующими проблемами:
Левая сторона верхней челюсти. Периодически(не каждый день) появляются нытье, боль в области 5,6,7го зубов, которая отдает выше глаза и висок слева.
Боли появляются через час после пробуждения и продолжаются около 3ех часов, до полного исчезновения, после обеда как рукой снимает.
Никакие медикаменты от этого не принимал.
Обратился с этой проблемой в две клиники и на данный момент в каждой мнения врачей разбежались:
В первой: причиной боли назвали 5тый зуб. Рекомендовали замену старой пломбы, удаление нерва, пломбировку канала. 6ой зуб признали не проблемным.
Во второй: причиной назвали 6ой зуб, так как пломбировочного материала в каналах осталось мало. Рекомендовали замену пломбы в 6ом и перемломбировку каналов.
Кариес в 5ом признали не значительным, чтоб он мог провоцировать боли, которые у меня наблюдались.
К описанию прилагаю снимки:
http://s019.radikal.ru/i603/1205/19/aeee0cb4b142.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1205/58/97a7e9a37a26.jpg
Важно ваше мнение по поводу причин боли и ситуации с 5тым зубом, нужно ли при его пломбировке удалять нерв, что я мало желаю, так как в правой стороны пломбировка канала 5го зуба повлекла за собой попадание материала в гайморовой пазуху и в результате гайморотомию. Лор определил у меня слишком близкое расположение пазухи в зубным нервам.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 11 май 2012, 21:56

Re: Подскажите причину боли (+снимок)

Если рассматривать только рентгенограмму, то я бы рекомендовал начать с 5-го зуба . Снимки сделаны в разных проекциях, и изображение на одном из них позволяет предположить необходимость эндодонтического лечения. При удалении старой пломбы можно будет сказать точнее. P.S. другие зубы тоже желательно лечить.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua