Как не перепломбировать каналы? Эти гайморовые пазухи.



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:30

Сообщение 16 май 2012, 18:58

Как не перепломбировать каналы? Эти гайморовые пазухи.

Уважаемые специалисты, меня интересует один вопрос.
Для начала вкратце опишу свою ситуацию :
Пару лет назад, попал пломбировочный материал в пазуху
Изображение
Хотя ранее после пломбировки той 5ки делали контрольный снимок и лишнего материала не было видно.
Через полтора года после лечения того зуба получился результат, тот на фото.
Как так вышло не могу знать, но лор по снимкам объяснял это тем, что дно пазух более близко к деснам чем нужно.
После того пришлось хирургически это все устранять с сопутствующими осложнениями.

Сейчас у меня возникли проблема с 5кой но с левой стороны, и стоматологи склоняются к тому, что возможно придется удалять в нем нерв.
Наименьше хочу повторения прошлой истории в пломбой в пазухе и меня интересуют какие методы или материалы, оборудование в современной стоматологии может дать гарантию, что в этот раз пломба из канала не попадет в гайморовую?
Слышал о гибких гуттаперчевых палочках для пломбировки...
Подскажите пожалуйста, чтобы я мог поинтересоваться этими аспектами при выборе места лечения, используются ли они там.
Сам после переезда в Киев с клиникой пока не определился.
Благодарен за все ответы и комментарии!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 16 май 2012, 20:07

Re: Как не перепломбировать каналы? Эти гайморовые пазухи.

avenue писал(а):Наименьше хочу повторения прошлой истории в пломбой в пазухе и меня интересуют какие методы или материалы, оборудование в современной стоматологии может дать гарантию, что в этот раз пломба из канала не попадет в гайморовую?
Никакие методы, материалы и оборудование не дают гарантию, к ним необходим еще хороший стоматолог. Рентген и апекслокатор в клинике должен быть обязательно, вид используемых инструментов вы проконтролировать не в состоянии.
avenue писал(а):Слышал о гибких гуттаперчевых палочках для пломбировки...
Без них, или их синтетических аналогов эндодонтическое лечение в нормальных клиниках не бывает.
avenue писал(а):Так же буду благодарен за совет по клинике, где могли бы качественно проделать эту процедуру.

В клиниках, с ценовой категорией выше средней, есть специалисты и оборудование для качественного лечения ( Аванто, Медлайф, Дент-ин, ИПСТ, Порцелян и др.) С более бюджетными клиниками сложнее, но там надо искать не клинику, а доктора.

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:30

Сообщение 16 май 2012, 23:09

Re: Как не перепломбировать каналы? Эти гайморовые пазухи.

Alex K. , спасибо.
Хотел уточнить по поводу гуттаперчевых палочек.
При пломбировке ней канала,сам пломбировочный материал(кашка) не используется? То есть палочка сама перекрывает нервный канал или жидкая пломба тоже используется как уплотнитель?
Я так понимаю, что нет вероятности попадания самой гуттаперчевой палочки в канал.
За клиники спасибо, считаю что в таком случае выгодней переплатить - лечить последствия всегда в разы дороже.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 17 май 2012, 20:47

Re: Как не перепломбировать каналы? Эти гайморовые пазухи.

avenue писал(а):При пломбировке ней канала,сам пломбировочный материал(кашка) не используется?
Используется.
avenue писал(а):Я так понимаю, что нет вероятности попадания самой гуттаперчевой палочки в канал.
Есть и такая вероятность, если при препарировании корневого канала не созданы адекватные условия.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua