Частичный нейлоновый протез



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:01

Сообщение 11 июн 2012, 13:23

Частичный нейлоновый протез

Счас мне 31 год, в 16 лет удалили три передних зуба и поставили металокерамичный мост на 2-ку и 13-ый зуб. За это время под коронками зубы испортились остались только пеньки, мост держится на анкерах. Решил менять мост. Сделали ренген корни нормальные, но двойка немного шатается. Предлагают на 2-ку и 13-ый зуб почистить и запломбировать каналы, поставить зубные вкладки и металокерамичные коронки (1100 грн. каждый зуб), между ними нейлоновый протез из трьох зубов (2500 грн.) Говорят что этот вариант для меня оптимальный. Как вариант можно поставить новый металокерамичный мост 2 коронки и три зуба, минус в том что 2-ка, на которой будет сидеть мост немного шатается. Ещё вариант задействовать 3-ку клык, и ставить металокерамичный мост из 6 зубов на 3 опоры (2-ка, 3-ка и 13-ый зуб), минус в том что нужно убивать ещё один здоровый зуб.
Посовотуйте пожалуйста, какой вариант на ваше мнение для меня будет оптимальный? И стоит ли в первом варианте использовать нейлоновый протез? Большое спасибо!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:01

Сообщение 11 июн 2012, 17:39

Re: Частичный нейлоновый протез

В клинике используют протезы VALPLAST. Читал что более жосткие протезы, напр. i-Flex (Deflex), лучше полируются, равномерно распределяют нагрузку и не меняют цвет. Но в клинике с такими протезами не работают. Нехочу эти протезы VALPLAST, наверное буду ставить керамику и кушать осторожно, не кусать на передние зубы.
Посоветуйте пожалуйста, правельно ли я решил. Завтра врачу нужно дать результат. Большое спасибо!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 11 июн 2012, 18:14

Re: Частичный нейлоновый протез

hztp_serg писал(а): Предлагают на 2-ку и 13-ый зуб почистить и запломбировать каналы, поставить зубные вкладки и металокерамичные коронки (1100 грн. каждый зуб), между ними нейлоновый протез из трьох зубов (2500 грн.)

Вариант простой, нетравматичный, но комфорта не будет - этот протез не может заменить функционально зубы, будет только внешний вид.
hztp_serg писал(а): Как вариант можно поставить новый металокерамичный мост 2 коронки и три зуба, минус в том что 2-ка, на которой будет сидеть мост немного шатается.

Не вариант - в ближайшем будущем подвижный мост расшатает и пока устойчивую 3-ку, это путь к удалению опорных зубов.
hztp_serg писал(а): Ещё вариант задействовать 3-ку клык, и ставить металокерамичный мост из 6 зубов на 3 опоры (2-ка, 3-ка и 13-ый зуб), минус в том что нужно убивать ещё один здоровый зуб.
Более реальный вариант, и убивать зуб под коронкой далеко не всегда необходимо. А почему не задуматься о имплантации ?

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:01

Сообщение 12 июн 2012, 08:32

Re: Частичный нейлоновый протез

Alex K. писал(а): Более реальный вариант, и убивать зуб под коронкой далеко не всегда необходимо. А почему не задуматься о имплантации ?

По-поводу имплантов, пугает сама процедура, слышал что не всегда прыживается. Цена у нас в Хмельницком я слышал от 500 до 1000 $, дороговато конечно, но если оно того стоит, то надо задуматся. Сколько имплантов в моём случае нужно ставить? Большое спасибо!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 12 июн 2012, 20:05

Re: Частичный нейлоновый протез

hztp_serg писал(а): Сколько имплантов в моём случае нужно ставить?
Ориентировочно два, более точно можно говорить после осмотра и рентген-исследования

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua