Варианты протезирования



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 23:29

Сообщение 21 сен 2012, 23:49

Варианты протезирования

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать, к каким вариантам протезирования можно прибегнуть в моем случае. Мне 37 лет, с зубами еще с подросткового возраста крупные проблемы. В детстве во время лечения бронхитов часто использовали тетрациклин, затем, в 15 лет был переезд из зоны с повышенным радиоактивным фоном в зону более низкого фона. Врачи, которые лечили зубы склонны считать, что тот процесс, который произошел с моими зубами как раз зависел от вышеописанных факторов. Зубы разрушаются быстро после появления дырочек, очень сильно, но безболезненно. В итоге на сегодняшний день осталось: 1,2,3,7 и 1,2,3,7 на верхней челюсти и 1,2,3,4,8 и 1,2,3,7,8 на нижней.На верхней челюсти стоит 2 металлокерамических моста, которые уже 2 раза менялись и постоянно расцементируются. Половина передних зубов под коронками - "нарощенные" на штифты. 7-ки с обеих сторон под мостами разрушаются. На нижней челюсти стоят тоже металлокерамические мосты, но пока стоят и ладно. Я устала от того, что мосты керамика постоянно скалывается, мосты расцементируются, долго болтаются, пока совсем не начинают сниматься, иначе врачи не берутся снимать, опасаясь сколов керамики. Сейчас после очередного расцементирования верхних мостов задумалась о целесообразности продолжения такого протезирования. К тому же 7-ки в катастрофическом состоянии и т.д. Имплантация - слишком дорогое удовольствие, потому что в свое время были неоднократно потрачены приличные суммы на металлокерамику.
Хочу спросить, есть ли какие-то варианты протезирования (съемного)чтобы: удалить 7-ки и возможно, по показаниям какие-то из передних зубов (3-ки) и поставить до полного заживления какой-то косметический протез, а потом какой вид протезов (съемных) Вы посоветуете? На три месяца отказаться от работы я не могу себе позволить, к сожалению (пока заживет рана после удаления для протезирования). Бюгельные протезы при такой хрупкости зубов, как у меня, наверное, нецелесообразны. Не знаю, понят ли изложила проблему... Честно, очень устала от того, что у меня во рту :-( :ny_tik: :cry_ing:
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 сен 2012, 18:13

Re: Варианты протезирования

Eliza писал(а):Хочу спросить, есть ли какие-то варианты протезирования (съемного)чтобы: удалить 7-ки и возможно, по показаниям какие-то из передних зубов (3-ки) и поставить до полного заживления какой-то косметический протез, а потом какой вид протезов (съемных) Вы посоветуете?

Здравствуйте! Вполне возможно временное протезирование после удаления. Выбор съемного протеза весьма индивидуален - необходимо видеть зубы и рентгенограмму. Но следует понимать, что любой съемный протез менее комфортен, чем свои зубы или имплантаты.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 23:29

Сообщение 22 сен 2012, 23:45

Re: Варианты протезирования

Alex K. писал(а):Здравствуйте! Вполне возможно временное протезирование после удаления. Выбор съемного протеза весьма индивидуален - необходимо видеть зубы и рентгенограмму. Но следует понимать, что любой съемный протез менее комфортен, чем свои зубы или имплантаты.

Да, нужно выбрать доктора и сделать и рентген и прочее... Но я сначала хочу определиться с возможностями стоматологии, потому из опыта знаю, что стоматологи часто стремятся вроде как сохранить зубы, но в моем случае все это имеет обратный эффект, к сожалению. Зубы продолжают разрушаться под коронками, мосты болтаются и т.д. Я же не просто так решаюсь на съемный протез, я просто устала от постоянной "войны"...
Меня вот что еще интересует. А вот этот временный протез после удаления, его ставят сразу, прямо на раны? И что делать с оставшимися передними зубами, которые обточены под металлокерамику? Мост, который стоит на них, заканчивается как раз той самой 7-кой. С ее удалением мост тоже выбросим, конечно же. Но зубы-то обточены... В принципе, на них , наверное, можно тоже отдельно временные коронки поставить? да?
Пожалуйста, подскажите, как правильно общаться с докторами в этом плане?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 23 сен 2012, 20:17

Re: Варианты протезирования

Eliza писал(а):Меня вот что еще интересует. А вот этот временный протез после удаления, его ставят сразу, прямо на раны?
Можно ставит сразу, а можно через некоторое время ( мне чаще приходится ставить сразу).
Eliza писал(а): И что делать с оставшимися передними зубами, которые обточены под металлокерамику? Мост, который стоит на них, заканчивается как раз той самой 7-кой. С ее удалением мост тоже выбросим, конечно же. Но зубы-то обточены... В принципе, на них , наверное, можно тоже отдельно временные коронки поставить? да?
Все зависит от состояния зубов - можно поставить временные коронки, а можно разрезать мост и временно не снимать коронки с передних зубов.
Eliza писал(а):
Пожалуйста, подскажите, как правильно общаться с докторами в этом плане?

А здесь я уже подсказать не могу...

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 23:29

Сообщение 23 сен 2012, 23:48

Re: Варианты протезирования

Большое спасибо за информацию!!! Если будет интересно, потом поделюсь, что мне сделали и как)))

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua