Недопломбированные каналы



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:37

Сообщение 01 окт 2012, 20:29

Недопломбированные каналы

Лечил зуб 2 мес назад (нижняя 6ка), тогда врач сказал, что нужно ставить коронку. Сегодня пошел к другому врачу, тот сказал, что коронка не нужна, но каналы запломбированны ужасно (недопломбированны на 4,1 и 5мм). Подскажите, так ли это (может, просто наговаривает, малоли), и нужно ли их переделывать? Заранее спасибо. Снимок есть, но не могу прикрепить, т.к. выдает неадекватную ошибку "Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 0.", что это значит????? вот фото http://s59.radikal.ru/i166/1210/dd/7ef43b5432dc.jpg
Последний раз редактировалось Sergeysv 01 окт 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 01 окт 2012, 21:13

Re: Недопломбированные каналы

Sergeysv писал(а): Снимок есть, но не могу прикрепить, т.к. выдает неадекватную ошибку "Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 0.", что это значит?????
Что зачит, не подскажу. Я обычно выкладываю здесь фото с помощью http://www.radikal.ru/

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:37

Сообщение 01 окт 2012, 21:18

Re: Недопломбированные каналы

Alex K. писал(а):
Sergeysv писал(а): Снимок есть, но не могу прикрепить, т.к. выдает неадекватную ошибку "Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 0.", что это значит?????
Что зачит, не подскажу. Я обычно выкладываю здесь фото с помощью http://www.radikal.ru/


ну да, можна и так :-): спасибо :-): http://s59.radikal.ru/i166/1210/dd/7ef43b5432dc.jpg
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 01 окт 2012, 21:44

Re: Недопломбированные каналы

Я бы тоже рекомендовал переделать Изображение

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:37

Сообщение 01 окт 2012, 22:35

Re: Недопломбированные каналы

Alex K. писал(а):Я бы тоже рекомендовал переделать Изображение

очень немногословно... так это сильно большая халтура, или так себе, на 4- (если по-простому), и если так оставить то будет стоять, или не понятно ( в смысле если врач, который делал, будет доказывать, что все там хорошо). Спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 02 окт 2012, 06:22

Re: Недопломбированные каналы

Sergeysv писал(а): так это сильно большая халтура, или так себе, на 4-
Если оценивать только рентгенологическую картину, то это на 3- . Особенно, если это было первое эндодонтическое лечение этого зуба - при повторном лечении иногда бывают некоторые факторы, которые затрудняют запломбировать каналы на всем протяжении.
Sergeysv писал(а): если так оставить то будет стоять, или не понятно
Некоторое время стоять будет, только неизвестно год или 10 лет - все будет зависеть от вашего иммунитета ( а не от зуба). Недопломбированный канал - это место, где может развиваться инфекция - и зуб, как мина замедленного действия, когда произойдет обострение непонятно ( чаще в самый неподходящий момент) Я бы рекомендовал провести повторное эндодонтическое лечение, а потом сделать коронку ( это будет более надежно)

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:37

Сообщение 04 окт 2012, 20:41

Re: Недопломбированные каналы

Врач говорит, что все в порядке, переделывать не нужно, и своей ошибки не видит. Посоветуйте, можна ли предъявлять официально претензии (снимок ведь видите). Есть ли вообще какие-то стандарты, как должна быть выполнена такого рода работа? Спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 05 окт 2012, 06:05

Re: Недопломбированные каналы

Sergeysv писал(а): Посоветуйте, можна ли предъявлять официально претензии (снимок ведь видите). Есть ли вообще какие-то стандарты, как должна быть выполнена такого рода работа?
Официально действующих стандартов в нашей стране нет. Соответственно и претензии предъявить не получится.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua