Шишка на десне



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Входит во вкус

Сообщения: 15

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:35

Сообщение 21 июл 2014, 00:26

Шишка на десне

Здравствуйте!
недели три назад на верхней десне (точнее даже над десной, там, где сходятся челюсть и кожа) появилась небольшая шишка, при нажатии пальцем непосредственно на нее довольно болезненная (если нажать на кожу щеки снаружи, ничего не чувствуется). Шишка над 7-кой, рядом - мертвая 6ка, от которой осталась одна передняя почерневшая стеночка, с огромной пломбой. Сделали рентгеновский снимок обоих зубов (оборудование хорошее, снимок четкий) - ничего не показало. Врач сказала, что это ничего страшного - насколько я поняла, воспаление на кости, которое случается от переохлаждения/простуды (хотя простуды не было, ощутимого переохлаждения тоже). Сделали укол линкомицина. Не прошло.
Могут ли быть еще какие-то причины появления этой шишки?
заранее спасибо.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 июл 2014, 21:43

Re: Шишка на десне

Здравствуйте! По вашему описанию тяжело понять что это.
Долли писал(а): Сделали рентгеновский снимок обоих зубов (оборудование хорошее, снимок четкий) - ничего не показало.
Если здесь выложить этот снимок, то отвечать вам будет проще. Хотя не всегда на обычном снимке можно найти проблему - иногда приходиться делать компьютерную томограмму.
Долли писал(а): воспаление на кости, которое случается от переохлаждения/простуды.
Так не бывает.
Долли писал(а): Сделали укол линкомицина. Не прошло.
Перед любым лечением необходимо сформулировать диагноз, и только потом лечить. И я не знаю заболеваний, которые можно вылечить уколом линкомицина.
Долли писал(а):
Могут ли быть еще какие-то причины появления этой шишки?
Боюсь , что заочно, только по вашему описанию, причину я не найду. Могу предположить хронический периодонтит, радикулярную кисту ... Но лучше это увидеть.

Входит во вкус

Сообщения: 15

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:35

Сообщение 23 июл 2014, 01:28

Re: Шишка на десне

К сожалению, снимка нет, потому что с тамошнего рентгена снимок выводится сразу на экран компьютера.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 23 июл 2014, 07:15

Re: Шишка на десне

Долли писал(а): с тамошнего рентгена снимок выводится сразу на экран компьютера.
Он сохранен в памяти компьютера и его копию всегда можно сбросить на флешку, а если в клинике есть интернет, то можно и к вам на почту ( для этого даже не надо ехать в клинику, достаточно позвонить )

Входит во вкус

Сообщения: 15

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:35

Сообщение 25 июл 2014, 00:25

Re: Шишка на десне

Alex K. писал(а):
Долли писал(а): с тамошнего рентгена снимок выводится сразу на экран компьютера.
Он сохранен в памяти компьютера и его копию всегда можно сбросить на флешку, а если в клинике есть интернет, то можно и к вам на почту ( для этого даже не надо ехать в клинику, достаточно позвонить )

Спасибо за ценную информацию!

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua