Визиограф



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:59

Сообщение 04 мар 2015, 03:16

Визиограф

Уважаемые специалисты, мне необходимо обследовать зубы на наличие возможной инфекции, и вообще оценить состояние зубов. Подскажите, пожалуйста, с помощью какой современной аппаратуры (название, марка и т.п.) я могу получить такую информацию с минимальным нанесением вреда для организма (боюсь облучений)? Спасибо.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 05 мар 2015, 00:57

Re: Визиограф

Сперва необходимо определиться сколько зубов необходимо обследовать. На одном прицельном снимке видно от одного до трех зубов. Лучевая нагрузка меньше при использовании визиографа. Если точно неизвестно в каких зубах проблема или этих зубов много, то изначально лучше сделать ортопантомограмму - и посмотреть сразу на все зубы. Самый информативный метод исследования - компьютерная томограмма, но и лучевая нагрузка у него больше. В процессе лечения рентген-исследования будут повторяться. Выбирать аппарат по марке не совсем правильно, т.к. практически все современные аппараты с цифровой обработкой изображения дают низкую лучевую нагрузку. Да и облучение стомат. рентген-аппаратов не нужно бояться - оно минимально (тогда придется бояться облучения при полете на самолете или прогулке летним днем).
sonja писал(а):с помощью какой современной аппаратуры (название, марка и т.п.) я могу получить такую информацию с минимальным нанесением вреда для организма (боюсь облучений)?
И информацию эту сперва получит доктор, проанализирует, и только потом ознакомит вас с ней. И здесь много зависит от человеческого фактора - и правильно сделать снимок, и правильно проанализировать. Поэтому лучше ищите хорошего врача, а аппаратура вторична.

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:59

Сообщение 05 мар 2015, 14:39

Re: Визиограф

Спасибо. Мне все зубы проверить надо. Если уровень облучения можно сравнить с полетом на самолете или летним солнцем, то вы меня успокоили.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua