Кровоточивость десен



Информация о том как и где лечить зубы и кто это сделает хорошо. Лечение зубов у детей и взрослых, а также во время беременности. Профессиональное и заботливое лечение молочных зубов, десен или даже зуба мудрости.

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 547

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 19 июн 2015, 13:01

Кровоточивость десен

Профилактика и лечение кровоточивости десен
Современное общество очень легкомысленно относиться к такой проблемам с зубами как кровоточивость десен. Зачастую люди думают что идти к стоматологу нужно лишь для того чтобы поставить пломбу или удалить больной зуб.

Следственно при появлении первых признаков кровоточивости десен они не спешат записываться на прием к стоматологу. Такой подход к здоровью собственных зубов в корни не правильный. Все стоматологи буквально в один голос и даже не однократно напоминаю своим посетителя про то, что состояние их зубов напрямую зависит от них самих и, что не стоит недооценивать масштаб такой проблемы как кровоточивость десен. Для того чтобы полностью понять чем нам грозит кровоточивость десен, нужно разобраться в причинах и последствиях данной проблемы.

Почему десны кровоточат ?

Причин может быть несколько, рассмотрим самые распространенные:

- для чистки зубов была выбранная зубная щетка с не качественных материалов. Часто при выборе предметов для гигиены зубов люди руководствуются не рекомендациями врача и качеством покупаемых товаров, а красивой и яркой упаковкой с чудо действующими лозунгами или же берут тот вариант что дешевле. Не допускайте таких ошибок при подборе средств собственной гигиены зубов, помните, что слишком жесткой зубной щеткой можно повредить ваши десна, а некачественной зубной нитью даже порезать их;

- зубной камень, эта проблема очень часто является причиной кровоточивости десен.Зубной камень представляет собой образования, которые появляются на зубах в результате плохой гигиены рота после еды. Для предотвращения данной проблемы рекомендуется раз в год посещать стоматолога с целью удаления зубного камня и полоскать зубы после еды.

- нехватка питательных веществ в человеческом организме ( витаминов и микроэлементов ). Особо неблагоприятно на состояние десен влияет нехватка витамина С, что за частую бывает причиной кровоточивости десен.

Рекомендации по профилактики заболевания - кровоточивость десен

Для профилактики кровоточивости зубов следует выполнить несколько незамысловатых действий:

- тщательно пересмотреть свои предметы гигиены для зубов и при необходимости заменить не качественную зубную щетку или зубную нить;

- проводить полоскание зубов специальным раствором после приема пищи, или если нет такой возможности применить данное средство просто прополоскать зубы водой;

- чистить зубы не меньше чем два раза в день.

Если кровоточивость зубов уже проявилась, то первое что могут порекомендовать вам стоматологи - это применять стоматологические мази, их можно купить в любой аптеке и стоят они относительно не дорого. Можно так же использовать отвар ромашки для полоскания зубов.
При первых признаках кровоточивости десен следует обратиться к стоматологу для установления причини кровоточивости и назначения полного спектра лечения данной проблемы.
Но все, же лучше помнить, что любое заболевание лучше не лечить, а предотвращать его появление. Следить за гигиеной своих зубов, регулярно проходить осмотр у стоматолога - вот два золотых правила при соблюдении которых вас не постигнет такая проблема как кровоточивость десен.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Вернуться в Лечение в стоматологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua